Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV 1949 Eberswalde I4-4Schachclub HC Trebbin I
Schiedsrichter: Christian Mätzkow
2 Stephan Modrow0-1 Ralf Kleeschätzky1
3 Timo Jesse½-½ Andreas Woschech2
4 Stephan Roeschert½-½ Detlev Kuhne3
5 Daniel Gurack1-0 Heike Germann5
8 André Hauff½-½ Oliver Wobick6
9 Detlef Zoll1-0 Roland Schimmel7
12 Manfred Lehmann0-1 Frank Wagner8
14 Sarkis Danieljan½-½ Erik Allgaier9
Schachclub Oranienburg I4-4USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter: Christopher Luthardt
1 Michael Ermitsch½-½ Tomasz Galazewski1
2 Ekkehard Ellenberg0-1 Jan Grabowski3
4 Jens Spittler1-0 Thorsten Müller4
5 Benjamin Matthes1-0 Bernd Ketelhöhn5
6Dr. Thomas Melerowicz½-½ Norbert Heymann6
7 Carsten Schwenteck½-½ Michael Ziern7
8 Ulrich Stegemann0-1 Grit Lippert8
9 Richard Pfeiffer½-½ Sven Krannich9
Potsdamer SV Mitte I7.5-0.5Potsdamer SV Mitte II
Schiedsrichter: Paul Eichstaedt
1 Mirko Eichstaedt1-0 Heiko Schäfer1
2 Jann-Christian Tiarks1-0 Dirk Brunk2
3 Oliver Röhr1-0 Adrian Faust3
4 Nils Werthmann1-0 Peter Klöpping4
5 Carsten Hein1-0 Falk Petrak5
6 Kristof Illner½-½ Wolfgang Bullert6
7 Carsten Kühne+-- Reinhard Hohmann7
8 Dave Möwisch1-0 Helmut Pönisch8
Forster SC II3.5-4.5SG Lok Brandenburg I
Schiedsrichter: Wolfgang Fischer
1 Michael Zeihser0-1 Lucas Manzke2
2 Aleksander Kielbratowski½-½ Hans-Rainer Urban3
3 Eduard Stark½-½ Günter Walter4
4 Andreas Spielmann½-½ Stefan Schulze-Bergcamen5
5 Mariusz Kucharski½-½ Maik Rettig6
6 Andrzej Kielek1-0 Norbert Schulz7
7 Jürgen Goldschmidt0-1 Klaus Müller8
9 Andrzej Rapiej½-½ Franko Hartung13
USV Potsdam I5.5-2.5SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter: Thomas Heinze
1 Alfred Nemitz1-0 Evelyn Wagenschütz1
3 André Stratonowitsch1-0 Rafal Szyszylo2
4 Nikolai Cusnariov0-1 Jared William Möller3
5 Tobias Langner½-½ Ian Joshua Buller4
7 Robert Scholz0-1 Ben-Iven May5
8 Simon Jacobs1-0 Bernhard Rutschke6
9 Aleksandrs Beloseikins1-0 Carlos Moncayo Porras9
10 Marcus Drews1-0 Paul Damdin Leubner10
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I10027.534.5
2  USV Potsdam I10025.523.5
3  SG Lok Brandenburg I10024.521.5
4  Schachclub Oranienburg I0101419
5  Schachclub HC Trebbin I0101419
6  ESV 1949 Eberswalde I0101417
7  USC Viadrina Frankfurt0101417
8  Forster SC II00103.514.5
9  SV Glück auf Rüdersdorf II00102.512.5
10  Potsdamer SV Mitte II00100.51.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de