Landesschachbund Brandenburg Regionalklasse Ost
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Nikolas Nimptsch
 
 
 News
 
 11.05.2024 Veränderungen zur Runde 9

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II:

11 Lange  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 29.04.2024 Bußgelder Runde 8

SV Glück auf Rüdersdorf IV: 

40,00 €   TO F.7.1.4.a)

 eingegangen: offen

 

Gerswalder SV:

2,50 €   TO F.7.2.1

 eingegangen:17.5.24

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 23.04.2024 Veränderungen zur Runde 8

Barnimer SF III:

18 Podousov und 19 Podousova  spielberechtigt ab Runde 8 

Barnimer SF IV:

14 Podousov und 15 Podousova  spielberechtigt ab Runde 8 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 21.04.2024 Runde 6: SV Briesen II - Rüdersdorf IV

Aufgrund einer fehlerhaften Aufstellung von Briesen II (Bretter 3 und 4 vertauscht) wird gemäß TO F.5 der Wettkampf 3:1 für Briesen gewertet. Für die DWZ-Auswertung werden die tatsächlich gespielten Ergebnisse berücksichtigt:

Brett 1: (6) Braun - (1) Kossatz: 1:0

Brett 2: (8) Hummel - (14) Kircheis: 1:0

Brett 3: (13) v. Alvensleben - (15) Reißner: 1:0

Brett 4: (12) Findeisen - (17) Seitz: 1:0 

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 14.04.2024 Bußgelder Runde 7

KSC Strausberg: 

2,50 €   TO F.7.2.3

 eingegangen: 24.4.24

 

SV Briesen II:

2,50 €   TO F.7.2.3

 eingegangen:23.4.24

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 06.04.2024 Veränderungen zur Runde 7

Gerswalder SV:

14 Rätz  spielberechtigt ab Runde 7

SV Rochade Müncheberg I - III: 

14 Riehl  (DWZ 921)  spielberechtigt ab Runde 7  für alle 3 Mannschaften 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.03.2024 Spielverlegungen Runde 6

Eisenhüttenstadt II - Müncheberg III  findet am 24.03.2024 statt

Briesen II - Rüdersdorf IV findet am 21.04.2024 statt. 

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 04.03.2024 Veränderungen zur Runde 6

Gerswalder SV:

13 Herrmann  spielberechtigt ab sofort 

SC Rochade Müncheberg I bis III: 

12 Posselt (DWZ 1643) und 13 Harlos spielberechtigt in allen Mannschaften ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 25.02.2024 Runde 5: Barnimer SF IV - Gerswalder SV

Gerswalder SV setzte am 4. Brett einen nicht spielberechtigten Spieler ein. Gemäß Turnierordnung F.5 werden alle Brettpunkte aberkannt. Da Barnimer SF IV mit nur drei Spielern antrat, wird der Wettkampf 3:0 für Barnim gewertet. Für die DWZ-Auswertung am Ende der Saison werden die tatsächlich gespielten Ergebnisse berücksichtigt:

 

 

Barnimer SF IV

 

Gerswalder SV

 
         

3

 Dennis Meuschke

0 - 1

 Klaus-Dieter Sidow

7

4

 Jossip Schmidt

1 - 0

 Olaf Panke

8

8

 Sjard Joris Rung

1 - 0

Boris Oberwalleney

12

 

nicht besetzt

- - +

Thomas Herrmann

 
Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 15.02.2024 Veränderungen zur Runde 5

Barnimer SF III:

16 Hering  streichen 

SV GA Rüdersdorf IV: 

16 Viere  und 17 Seitz  spielberechtigt ab Runde 5 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 25.01.2024 Änderung Spiellokal Runde 5
Rochade Müncheberg I - III:

Cafe Thälmanns

Ernst-Thälmann-Straße 75

15374 Müncheberg

(schräg gegenüber der Post)

 

-> betrifft nur den 5. Spieltag!

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 11.01.2024 Veränderungen zur Runde 4

Barnimer SF III:

4 Schimpke  streichen 

17 Jäkel  spielberechtigt ab sofort

5 Madel wird Stammspieler und darf in 4. Mannschaft nicht mehr eingesetzt werden 

Barnimer SF IV: 

13 Jäkel  spielberechtigt ab sofort 

5 Madel  streichen 

Rochade Müncheberg I bis III: 

10 Kubatka  in allen 3 Mannschaften streichen 

11 Cinkl (DWZ 1813) ab sofort spielberechtigt für alle 3 Mannschaften 

3 Gietz,Mandy in 2. Mannschaft streichen

5 Hoxha wird somit Stammspieler in 2. Mannschaft und ist in 1.+3. Mannschaft zu streichen (darf dort nicht mehr eingesetzt werden) 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II: 

1 Brummack  streichen

5 Zellmer wird Stammspieler 

KSC Strausberg:

13 Höhn  und 15 Hoehn  streichen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 05.12.2023 Bußgelder Runde 3

Barnimer SF III: 

40,00 €   TO F.7.1.4.a)

 eingegangen: 6.12.23

 

Gerswalder SV: 

2,50 €   TO F.7.2.3

 eingegangen: 8.1.24

 

 

Rochade Müncheberg I: 

40,00 €   TO F.7.1.4.a)

 eingegangen: 19.12.23

 

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 03.12.2023 Veränderungen zur Runde 4

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II:

8 Heyn  strichen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 28.11.2023 Veränderungen zur Runde 3

Barnimer SF III:

16 Hering  spielberechtigt ab sofort 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II: 

9 Westphal und 10 Andro streichen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 19.11.2023 Bußgeld Runde 2

Barnimer SF III: 

2,50 €   TO F.7.2.3.

 eingegangen: 21.11.23

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 12.11.2023 Veränderungen zur Runde 2

Barnimer SF III:

15 Leonhardt (DWZ 1430)  spielberechtigt ab sofort 

Barnimer SF VI:

12 Leonhardt (DWZ 1430)  spielberechtigt ab sofort  

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 12.11.2023 Spiellokal Runde 2

Die Begegung Gerswalder SV - SV "Glück Auf" Rüdersdorf IV (Runde 2) findet einmalig an einem anderen Ort statt:

Kaakstedter Straße 25

17268 Gerswalde 

Staffelleiter - Nikolas Nimptsch
 29.09.2023 Veränderungen zur Runde 1

Gerswalder SV:

11 Dill und 12 Oberwalleney  spielberechtigt ab Runde 1 

Rochade Müncheberg I bis III: 

in allen Mannschaften spielberechtigt ab Runde 1

9 Vasic  und 10 Kubatka 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de