Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 News
 
 15.05.2022 Bußgelder

Forster SC III:

10€  TO F.7.1.2. 

eingegangen: offen

SC Senioren Cottbus II:

10€  TO F.7.1.5.c)

eingegangen: offen

Hohenleipischer SV Lok II:

80€  TO F.7.1.4.a)

eingegangen: offen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 13.05.2022 Veränderungen zur nächsten Runde

SC Schwarzheide:

11 Florkowsky; 12 Pfündler,F. und 13 Pfündler,P.  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 03.04.2022 Veränderungen zum 24.4.2022

Forster SC III:

19 Goldschmidt (DWZ 1803; Elo 1800) spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 30.03.2022 Veränderungen zum 3.4.2022

Glaskönig Döbern I:

15 Drunk,O.; 16 Drunk,J.; 17 Bölke und 18 Meyer  spielberechtigt ab sofort

Glaskönig Döbern II:

16 Drunk,O.; 17 Drunk,J.; 18 Bölke und 19 Meyer  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 20.03.2022 Neues Spiellokal

Glaskönig Döbern - neues Stammspiellokal: 

Grund- und Oberschule Germanus Theiss
Speiseraum/Aula
Schulstraße 1
03159 Döbern
Staffelleiter - Klaus Piersig
 19.03.2022 Runde 6 vom 20.3.2022

Glaskönig Döbern I - Forster SC III:

neuer Termin:  12.06.2022

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.03.2022 Veränderungen zum 20.3.22

Glaskönig Döbern I:

11 Nguyen  streichen

Glaskönig Döbern II:

10 Nguyen  streichen  

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 04.03.2022 Veränderungen zum 6.3.2022

Hohenleipischer SV Lok II:

15 Quitter und 16 Brundisch  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 20.02.2022 Bußgeld

SV Schwarzheide:

10,00€  TO F.7.1.1.

eingegangen: 28.3.2022

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 16.02.2022 Veränderungen zur Runde 2

SC Senioren Cottbus II:

17 Schultka spielberechtigt ab Runde 2 

1 Neumann streichen (Stammspieler 1. Mannschaft) 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 13.02.2022 Runde 2 (vom 20.2.2022)

Glaskönig Döbern I - Hohenleipischer SV Lok II:

neuer Termin: 22.05.2022 

ESV Lok Falkenberg II - SV Schwarzheide: 

neuer Termin: 29.05.2022

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.01.2022 Veränderungen zur nächsten Runde

SCS Cottbus II:

10 Dr. Schmidt streichen

SSG Lübbenau II: 

20 Benack  spielberechtigt ab sofort 

Forster SC III: 

18 Czepczynski (DWZ 1754; Elo 1702)  spielberechtigt ab sofort

ESV Lok Falkenberg II: 

7 Gabriel und 15 Wittek streichen

9 Dr. Braunß wird Stammspieler 

16 Heinrich, 17 Saß, 18 Deininger und 19 Pieper  ab sofort spielberechtigt 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 18.11.2021 Spielverlegung Runde 1

Hohenleipischer SV Lok II - ESV Lok Falkenberg II:

neuer Termin: 24.4.2022 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 31.10.2021 Veränderungen zur Runde 1

spielberechtigt ab Runde 1: 

Forster SC III

17 Stephan,Thomas  (DWZ 1511; Elo 1644) 

SC Senioren Cottbus II:

16 Berndt,Harry  (DWZ 1280)

14 Hannuschka  streichen 

SSG Lübbenau II 

18 Bauer,Florian (DWZ 1261) 

19 Minkner,Erik

Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de