Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2021/2022
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 News
 
 16.05.2022 Veränderungen zur nächsten Runde

ESV Lok RAW Cottbus II:

19 Krüger  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 07.05.2022 Veränderungen zum 8.5.2022

Potsdamer SV Mitte III:

22 Cervantes Bolivar (DWZ 1506) spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 25.04.2022 Bußgelder Runde 9

ESV Lok Falkenberg I:

10€  TO F.7.1.2.

eingegangen:  offen

SC HC Trebbin:

15€  TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  offen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 23.04.2022 Bußgeld Runde 8

ESV Lok RAW Cottbus II:

100€  TO F.7.1.4.

eingegangen:  3.5.2022

PSV Mitte III:

15€  TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  3.5.2022

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 03.04.2022 Veränderungen zum 24.4.2022

Forster SC II:

22 Dr. Goldschmidt (DWZ 1803; Elo 1800) spielberechtigt ab sofort 

SV Rochade Potsdam-West: 

9 Osterland  streichen 

Potsdamer SV Mitte III: 

17 Gerisch  streichen

21 Kummer (DWZ 1285)  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 30.03.2022 Veränderungen zum 3.4.2022

Potsdamer SV Mitte III:

19 Klöpping und 20 Willems  spielberechtigt ab sofort 

Staffelleiter - Wolfgang Fischer
 23.03.2022 Bußgelder Runde 6 und 7

SV Senftenberg:

15€  TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  24.3.2022

Hohenleipischer SV Lok:

15€  TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  29.3.2022

SC Senioren Cottbus I:

2,50€  TO F.7.2.3.

eingegangen: 6.4.2022

SV Rochade Potsdam West:

2,50€  TO F.7.2.2.

eingegangen:  28.3.2020

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 19.03.2022 Runde 7 (vom 20.3.2022)

Potsdamer SV Mitte III - Königsspringer Herzberg:

neuer Termin: Sonnabend, 28.5.2022 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 17.03.2022 Bußgeld Runde 2

SC HC Trebbin:

2,50€  TO F.7.2.2.

eingegangen: 17.3.2022

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 02.03.2022 Veränderungen zum 6.3.2022

USV Potsdam II:

18 Sendzik  spielberechtigt ab sofort 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 02.03.2022 Spiellokaländerung

Forster SC II spielt am 6.3.22 in 

Jahnstraße 4 in 03149 Forst (unmittelbar am Wasserturm)

Staffelleiter - Wolfgang Fischer
 16.02.2022 Veränderungen zur Runde 2

SC Senioren Cottbus I:

20 Schultka spielberechtigt ab Runde 2

3 Kasper streichen

9 Neumann wird Stammspieler und darf in der 2.Mannschaft nicht mehr eingesetzt werden 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 09.02.2022 Runde 2 (vom 20.2.2022)

ESV Lok RAW Cottbus II-Potsdamer SV Mitte III:

neuer Termin: Sonntag, 12.6.2022 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.01.2022 Veränderungen zur nächsten Runde

SCS Cottbus I:

10 Dr. Schmidt streichen

19 Berndt (DWZ 1280) spielberechtigt ab sofort 

SC HC Trebbin:

5 König und 8 Boehmer streichen

9 Beator und 10 Metzdorf werden Stammspieler 

SV Königsspringer Herzberg: 

13 Müller (DWZ 1444) spielberechtigt ab sofort 

Forster SC II:

19 Czepczynski (DWZ 1754, Elo 1702); 20 Stephan und 21 Sheverda  spielberechtigt ab sofort 

USV Potsdam II: 

16 Fanselow und 17 Jacobs spielberechtigt ab sofort 

Staffelleiter - Wolfgang Fischer
 29.10.2021 Nachmeldungen zur Runde 1

SC HC Trebbin

15 Schimmel,Roland (DWZ 1870 ; Elo 1909) und 16 Allgaier,Erik (Elo 2044) spielberechtigt ab Runde 1 

Potsdamer SV Mitte III

18 Hohmann,Reinhard (DWZ 1781, Elo 2016) spielberechtigt ab Runde 1 

USV Potsdam II: 

15 Antona Schwarze, Lorenzo Alexander spielberechtigt ab Runde 1 

Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 29.10.2021 Abstiegsregelung für diese Saison
Es steigen 3 Mannschaften ab; also die Plätze 9, 10 und 11.
Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2021 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de