Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 News
 
 02.06.2024 Bußgeld Runde 9

SC Lindow:

37,50€  TO F.7.1.5.b) 2.+3.Fall

eongegangen: 5.6.24 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 31.05.2024 Veränderungen zur Runde 9

Barnimer SF I:

19 Geppert (DWZ 1276) spielberechtigt für Runde 9 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 20.05.2024 Informationen zum Auf- und Abstieg

Für die Meldung zur Saison Oberliga und Landesliga 2024/25 bitte beachten:

Es dürfen nur Spieler mit FIDE-ID gemeldet werden!

Bei Bedarf sind diese rechtzeitig vorher zu beantragen.

 

Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 18.04.2024 Bußgeld Runde 7

SV Wusterhausen:

15 €  TO F.7.1.5.b) 

eingegangen: 2.5.24 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 19.03.2024 Bußgelder Runde 6

SV Wusterhausen:

10€  TO F.7.1.2.

eingegangen: 22.3.24 

ESV Eberswalde II: 

50€ (2x 25€) TO F.7.1.5.b) 5.+6. Fall

eingegangen: 27.3.24 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.03.2024 Bußgeld Runde 5

SV Preußen Frankfurt I:

2,50 €  TO F.7.2.3.

eingegangen: 1.3.24 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.02.2024 Veränderungen zur Runde 5

ESV Eberswalde II:

1 Tesch  streichen

9 Kolkwitz wird Stammspieler (darf nicht mehr in 3. Mannschaft eingesetzt werden)

19 Heidrich  spielberechtiht ab Runde 5 

SV Preußen Frankfurt I: 

9 Dr. Jacobs  streichen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.01.2024 Bußgelder Runde 4

SC Lindow:

15 Euro TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 15.2.24 

SV Wusterhausen: 

2,50 Euro TO F.7.2.3.

eingegangen: 16.1.24 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.12.2023 Bußgeld Runde 3

ESV Eberswalde II:

42,50 €  TO F.7.1.5.b) 3.+4.Fall

eingegangen:  2.1.24

SV Rochade Potsdam-West:

17,50 €  TO F.7.1.5.b) 2.Fall

eingegangen:  27.12.23

SV Preußen Frankfurt I:

17,50 €  TO F.7.1.5.b) 2.Fall

eingegangen:  7.12.23 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 28.11.2023 Bußgeld Runde 2

ESV Eberswalde II:

17,50 €  TO F.7.1.5.b) 2.Fall

eingegangen:  4.12.23

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 08.10.2023 Bußgeld Runde 1

ESV Eberwalde II: 

15,00 €   TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  19.10.23

Rochade Potsdam-West: 

15,00 €   TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  16.10.23

2,50 €   TO F.7.1.2.3.

eingegangen:  13.11.23

SV Preußen Frankfurt I: 

15,00 €   TO F.7.1.5.b)

eingegangen:  12.10.23 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 09.09.2023 Veränderungen zur Runde 1

SV Wusterhausen:

15 Gropp (DWZ 2067, Elo 2150)  spielberechtigt ab Runde 1

16 Drößler (DWZ 1776)  spielberechtigt ab Runde 1 

Barnimer SF I: 

17 Noack (DWZ 1953, Elo 1976) und 18 Kaplan (DWZ 1601, Elo 1589)  spielberechtigt ab Runde 1   

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de