Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 News
 
 16.04.2019 DWZ-Auswertung
DWZ-Auswertung
Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 16.04.2019 Bußgelder Runde 9

PSV Mitte I:

25 €  TO F.7.1.5.a) 

eingegangen: 

USV Potsdam I:

45 €  TO F.7.1.5.a)  5..Fall

eingegangen:

ESV RAW Cottbus II:

55 €  TO F.7.1.5.a) 1.+2.Fall

eingegangen:  

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 28.03.2019 Bußgelder Runde 8

SSG Lübbenau I:

30 €  TO F.7.1.5.a)  2.Fall

eingegangen: 27.3.19

USV Potsdam I:

75 €  TO F.7.1.5.a)  3.+4.Fall

eingegangen: offen

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 26.02.2019 Bußgeld Runde 7

SC HC Trebbin:

10 €  TO F.7.1.2.

eingegangen: 28.2.19

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 10.02.2019 Abstieg
Voraussichtlich wird es nur einen Absteiger aus der Landesliga geben, da Empor Potsdam in der Oberliga Nord gesichert erscheint.
Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 17.01.2019 Veränderungen zur Runde 5

SC Oranienburg I:

16 Sucher  streichen zum 31.12.18 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 16.12.2018 Bußgeld Runde 4

USV Potsdam I:

30,00€  TO F.7.1.5.a) (2.Fall)

eingegangen: 18.12.2018

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 27.11.2018 Bußgelder Runde 3

USV Potsdam I:

25,00€  TO F.7.1.5.a)

eingegangen: 6.12.18

SC Empor Potsdam II:

55,00€  TO F.7.1.5.a) 1.+2.Fall

eingegangen: 3.12.18

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 16.11.2018 Veränderungen zur Runde 2

SC HC Trebbin:

9 Schumann  streichen zum 5.11.18 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 11.11.2018 Bußgeld Runde 2

SSG Lübbenau I:

25,00€  TO F.7.1.5.a) 

eingegangen:  13.11.18

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 22.10.2018 Bußgelder Runde 1

USV Potsdam I

10 EUR - TO F.7.1.1.

eingegangen: 1.11.18

SC Oranienburg I:

2,50 EUR - TO F.7.2.3.

eingegangen: 20.11.18

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 05.10.2018 Schiedsrichterliste

Bitte dazu Startschreiben beachten!

Name

Vorname

Verein

Lizenzablauf

 

Lizenznr.

Schmidt

David

SC Empor Potsdam 1952 e.V.

15.07.2023

NSR

130/0020

Trenner

Rolf

SC Empor Potsdam 1952 e.V.

07.04.2023

NSR

130/0153

Metzdorf

Fred

Schachclub "Hans Clauert"

19.11.2022

RSR

130/0099

Langer

Karl-Heinz

Potsdamer SV Mitte e.V.

19.11.2022

RSR

130/0063

Gesierich

Eckhard

Schachclub Oranienburg e.V

19.11.2022

RSR

030/0286

Fuhr

Michael

Potsdamer SV Mitte e.V.

23.07.2022

RSR

130/0180

Mätzkow

Christian

SV Motor Eberswalde e.V.

13.03.2022

RSR

130/0215

Richter

Dirk

SG Lok Brandenburg, Abt. S

29.02.2021

RSR

130/0201

Kreismann

Franziska

SG Lok Brandenburg, Abt. S

29.02.2021

RSR

130/0200

Eichstaedt

Ina

DBSSV (USV)

30.09.2020

RSR

130/0194

Hannemann

Torsten

Schachclub Oranienburg e.V

30.09.2020

RSR

130/0159

Marten

Karl-Heinz

ESV Lok Raw Cottbus e.V.

29.03.2020

RSR

130/0075

Zoll

Detlef

ESV "1949 Eberswalde" e.V.

29.03.2020

RSR

130/0024

Herrmann

Sabine

SSG Lübbenau e.V.

29.03.2020

RSR

130/0168

Loerke

Reinhard

ESV Lok Raw Cottbus e.V.

29.03.2020

RSR

130/0082

Kreißig

Klaus

ESV "1949 Eberswalde" e.V.

29.03.2020

RSR

130/0134

Scholz

Werner

ESV "1949 Eberswalde" e.V.

29.03.2020

RSR

130/0152

Hecht

Michael

ESV "1949 Eberswalde" e.V.

29.03.2020

RSR

130/0188

Kretschmer

Oliver

ESV Lok Raw Cottbus e.V.

30.08.2019

RSR

130/0144

Heinze

Thomas

USV Potsdam e.V., Abt. Sch

30.08.2019

RSR

130/0116

Bernhöft

Erhard

Potsdamer SV Mitte e.V.

30.08.2019

RSR

130/0127

      

Schmidt

Michael

SC Empor Potsdam 1952 e.V.

31.08.2018

RSR

130/0021

 

Staffelleiter - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de