Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SG Lok Brandenburg II4.5-3.5USV Potsdam III
1 Miujderol Aliev0-1 Helmut Scheide1
2 Klaus-Peter Wetzel0-1 Eveline Nünchert2
3 Maximilian Diekmann0-1 Reinhard Nünchert3
4 Olga Vaideslaver1-0 Peter Kraatz4
6 Mike-Peter Wolf1-0 Heidrun Bade5
7 Franziska Kreismann1-0 Jutta Scholz6
8 Lothar Leue½-½ Regina Frehde8
12 Ulrich Liebener1-0 Robert Schulze18
SV Empor Schenkenberg5-3SV Grün-Weiß Niemegk
1 Holger Deckelmann½-½ Hubert Walkewitz1
2 Gerold Metzlaff1-0 Andreas Seichter2
3 Eberhard Geike1-0 Jürgen Liebegott4
4 Sebastian Thiede0-1 Heiko Rohde5
6 Theodor Haagen½-½ Werner Klimt6
7 Detlef Engel½-½ Wolfgang Fuhrmann7
8 Oliver Giese½-½ Fatmir Braho8
10 Manfred Gohlke1-0 Dietmar Bölke9
SC Caissa Falkensee5-3SV Marzahna
2Dr. Stephan Lehnstaedt+-- Henri Wangerin1
3 Manuel Seitz0-1 Klemens Wangerin2
5 Carsten Stelter0-1 Roland Schimmel3
6 Mario Proppe+-- Markus Minke4
9 Tillmann Jungandreas½-½ Rene Liese5
11 Marc Andresen1-0 Werner Paul10
12 Wolfgang Grunwald½-½ Heinz-Jürgen Lehmann11
15 Thomas Reckling1-0 Richard Biller15
Potsdamer SV Mitte IV4-4Ludwigsfelder Schachclub
1 Erhard Bernhöft½-½ Ren‚ Schilling1
2 Susanne Röhr½-½ Kurt Rosenau2
3 Klim Pak½-½ Rafael Schenk3
4 Jörg Stephan1-0 Wolfgang Tilp5
5 Andre Stephan½-½ Reiko Pankow6
6 Manfred Schneidereit0-1 Ralf Kokulinsky9
9 Hans Rackowiak1-0 Roland Schmidt10
10 Karl-Heinz Langer0-1 Frank Schumann17
SV Werder II3-5SV Rochade Potsdam-West II
1 Andreas Lorenz½-½ Ulrich Möllendorf2
2 Wolf-Dieter Holtz1-0 Stefan Prenzlow3
3 Rudi Triegel1-0 Frank Michalske4
4 Harald Gloess0-1 Sebastian Mahling6
5 Lothar Richter0-1 Klaus Steffens8
6 Jürgen Mika0-1 Hans-Dieter Gerisch10
8 Werner Tittler0-1 Ulrich Schäfer11
9 Gabriele Wils½-½ Menno Veldhuis12
SV Babelsberg2.5-5.5SC Empor Potsdam 1952 III
1 Oliver Thau½-½ Thomas Hahn1
2 Daniel Kaiser1-0 Peter ((jun) Grabs3
3 Siegfried Steppan0-1Prof. Dr. Peter Strauß5
5 Jürgen Hilke0-1 Albert Knape8
6 Erik Zander0-1 Michael Schmidt9
15 Leon Sasse0-1 Thomas Geitner11
16 Elias Vetter½-½ Kurt Jäger12
18Ronny Krebs½-½ Jan Wieneke13
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Empor Schenkenberg6011237.5170
2  SV Grün-Weiß Niemegk5111132.5138.5
3  SC Caissa Falkensee4211034.5160
4  SG Lok Brandenburg II5021034.5146.5
5  USV Potsdam III412933.5155.5
6  Ludwigsfelder Schachclub412930.5131.5
7  SC Empor Potsdam 1952 III313729.5125
8  Potsdamer SV Mitte IV223628140
9  SV Marzahna124424124
10  SV Babelsberg20541995.5
11  SV Rochade Potsdam-West II106218.560
12  SV Werder II00701465.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de