Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Marzahna4-4USV Potsdam III
1 Henri Wangerin½-½ Helmut Scheide1
2 Klemens Wangerin½-½ Eveline Nünchert2
3 Roland Schimmel0-1 Reinhard Nünchert3
4 Markus Minke1-0 Peter Kraatz4
5 Rene Liese1-0 Jutta Scholz6
6 Mario Gutewort1-0 Semen Fischer7
10 Werner Paul0-1 Regina Frehde8
11 Heinz-Jürgen Lehmann0-1 Margaryta Paliy10
SV Grün-Weiß Niemegk4.5-3.5Ludwigsfelder Schachclub
1 Hubert Walkewitz½-½ Ren‚ Schilling1
2 Andreas Seichter½-½ Kurt Rosenau2
3 Mirko Berndt0-1 Rafael Schenk3
4 Jürgen Liebegott½-½ Michel Zimmer4
5 Heiko Rohde½-½ Wolfgang Tilp5
6 Werner Klimt½-½ Ulrich Kruspe7
7 Wolfgang Fuhrmann1-0 Ralf Kokulinsky9
8 Fatmir Braho1-0 Frank Schumann17
SG Lok Brandenburg II6.5-1.5SV Rochade Potsdam-West II
1 Miujderol Aliev1-0 Ulrich Möllendorf2
2 Klaus-Peter Wetzel1-0 Stefan Prenzlow3
3 Maximilian Diekmann1-0 Frank Michalske4
5 Franko Hartung1-0 Reinhard Haar7
6 Mike-Peter Wolf1-0 Klaus Steffens8
7 Franziska Kreismann½-½ Hans-Dieter Gerisch10
9 Hans Joachim Kynast0-1 Menno Veldhuis12
12 Ulrich Liebener1-0 Horst Sommer13
SV Empor Schenkenberg4.5-3.5SC Empor Potsdam 1952 III
1 Holger Deckelmann½-½ Thomas Hahn1
2 Gerold Metzlaff½-½ Peter ((jun) Grabs3
3 Eberhard Geike1-0 Albert Knape8
4 Sebastian Thiede½-½ Thomas Geitner11
5 Matthias Rohm1-0 Kurt Jäger12
6 Theodor Haagen0-1 Jan Wieneke13
7 Detlef Engel½-½ Daniel Wessel14
10 Manfred Gohlke½-½ Juliane Dietze18
SC Caissa Falkensee6-2SV Babelsberg
2Dr. Stephan Lehnstaedt½-½ Oliver Thau1
3 Manuel Seitz½-½ Siegfried Steppan3
9 Tillmann Jungandreas½-½ Uwe Kaminski4
10 Heiko Böttcher1-0 Fabian Lade7
12 Wolfgang Grunwald1-0 Vincent Gördes8
13 Klaus Köppen1-0 Alexander Schicktanz13
16 Robert Hildebrandt½-½ Elias Vetter16
17 Klemens Albroscheit1-0 Roman Lange17
Potsdamer SV Mitte IV6.5-1.5SV Werder II
2 Susanne Röhr1-0 Rudi Triegel3
3 Klim Pak1-0 Harald Gloess4
4 Jörg Stephan1-0 Lothar Richter5
5 Andre Stephan1-0 Jürgen Mika6
6 Manfred Schneidereit1-0 Werner Tittler8
8Dr. Reinhold Serowy½-½ Siegfried Pradel11
12 Manfred Partsch1-0 Daniela Jähnke12
13Prof. Dr. Wolfgang Gestrich--+ Friedrich Reishaus14
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Empor Schenkenberg30061876.5
2  SG Lok Brandenburg II300617.580
3  SV Grün-Weiß Niemegk300616.566
4  SC Caissa Falkensee21051877.5
5  USV Potsdam III21051566
6  SV Marzahna11131366.5
7  Potsdamer SV Mitte IV11131260.5
8  Ludwigsfelder Schachclub102212.555
9  SC Empor Potsdam 1952 III00309.543
10  SV Babelsberg0030532.5
11  SV Rochade Potsdam-West II00304.515
12  SV Werder II00302.59.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de