Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam III6.5-1.5Potsdamer SV Mitte IV
1 Helmut Scheide½-½ Erhard Bernhöft1
2 Eveline Nünchert1-0 Klim Pak3
3 Reinhard Nünchert1-0 Jörg Stephan4
4 Peter Kraatz1-0 Andre Stephan5
5 Heidrun Bade0-1 Manfred Schneidereit6
6 Jutta Scholz1-0 Andreas Hohloch7
7 Semen Fischer1-0Dr. Reinhold Serowy8
8 Regina Frehde1-0 Horst Halling11
SV Werder II0-8SC Caissa Falkensee
2 Wolf-Dieter Holtz0-1Dr. Stephan Lehnstaedt2
4 Harald Gloess0-1 Manuel Seitz3
5 Lothar Richter0-1 Paul Rogge4
6 Jürgen Mika0-1 Carsten Stelter5
8 Werner Tittler0-1 Mario Proppe6
9 Gabriele Wils0-1 Fred Brieskorn14
11 Siegfried Pradel0-1 Robert Hildebrandt16
14 Friedrich Reishaus0-1 Klemens Albroscheit17
SV Babelsberg1.5-6.5SV Empor Schenkenberg
1 Oliver Thau½-½ Holger Deckelmann1
2 Daniel Kaiser0-1 Gerold Metzlaff2
3 Siegfried Steppan1-0 Eberhard Geike3
4 Uwe Kaminski0-1 Sebastian Thiede4
5 Jürgen Hilke0-1 Matthias Rohm5
6 Erik Zander0-1 Theodor Haagen6
7 Fabian Lade0-1 Detlef Engel7
8 Vincent Gördes0-1 Bernd Fohlmeister11
SC Empor Potsdam 1952 III3.5-4.5SG Lok Brandenburg II
1 Thomas Hahn0-1 Miujderol Aliev1
5Prof. Dr. Peter Strauß1-0 Klaus-Peter Wetzel2
6 Marc Krause0-1 Maximilian Diekmann3
8 Albert Knape½-½ Olga Vaideslaver4
9 Michael Schmidt0-1 Mike-Peter Wolf6
11 Thomas Geitner½-½ Franziska Kreismann7
12 Kurt Jäger1-0 Dirk Richter11
13 Jan Wieneke½-½ Ulrich Liebener12
SV Rochade Potsdam-West II1.5-6.5SV Grün-Weiß Niemegk
2 Ulrich Möllendorf0-1 Hubert Walkewitz1
6 Sebastian Mahling0-1 Andreas Seichter2
7 Reinhard Haar½-½ Mirko Berndt3
8 Klaus Steffens½-½ Jürgen Liebegott4
10 Hans-Dieter Gerisch½-½ Heiko Rohde5
11 Ulrich Schäfer0-1 Werner Klimt6
12 Menno Veldhuis0-1 Wolfgang Fuhrmann7
13 Horst Sommer0-1 Fatmir Braho8
Ludwigsfelder Schachclub5.5-2.5SV Marzahna
1 Ren‚ Schilling½-½ Klemens Wangerin2
2 Kurt Rosenau0-1 Roland Schimmel3
3 Rafael Schenk½-½ Rene Liese5
4 Michel Zimmer1-0 Mario Gutewort6
5 Wolfgang Tilp1-0 Werner Paul10
6 Reiko Pankow1-0 Heinz-Jürgen Lehmann11
7 Ulrich Kruspe½-½ Wolfgang Rösike14
9 Ralf Kokulinsky1-0 Richard Biller15
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Empor Schenkenberg200413.555
2  SV Grün-Weiß Niemegk20041249.5
3  USV Potsdam III20041149.5
4  SG Lok Brandenburg II20041147.5
5  SC Caissa Falkensee11031253
6  SV Marzahna1012947
7  Ludwigsfelder Schachclub1012935.5
8  Potsdamer SV Mitte IV01115.527
9  SC Empor Potsdam 1952 III0020628.5
10  SV Babelsberg0020321
11  SV Rochade Potsdam-West II0020311.5
12  SV Werder II002017
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de