Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Ludwigsfelder Schachclub3.5-4.5USV Potsdam III
1 Ren‚ Schilling0-1 Helmut Scheide1
2 Kurt Rosenau0-1 Eveline Nünchert2
4 Michel Zimmer1-0 Reinhard Nünchert3
5 Wolfgang Tilp½-½ Peter Kraatz4
6 Reiko Pankow1-0 Heidrun Bade5
7 Ulrich Kruspe0-1 Jutta Scholz6
9 Ralf Kokulinsky+-- Semen Fischer7
10 Roland Schmidt0-1 Margaryta Paliy10
SV Marzahna6.5-1.5SV Rochade Potsdam-West II
1 Henri Wangerin1-0 Ulrich Möllendorf2
2 Klemens Wangerin1-0 Frank Michalske4
3 Roland Schimmel+-- Ingo Neumann5
4 Markus Minke1-0 Sebastian Mahling6
6 Mario Gutewort½-½ Klaus Steffens8
7 Matthias Höfler½-½ Hans-Dieter Gerisch10
10 Werner Paul+-- Menno Veldhuis12
11 Heinz-Jürgen Lehmann½-½ Horst Sommer13
SV Grün-Weiß Niemegk5.5-2.5SC Empor Potsdam 1952 III
1 Hubert Walkewitz½-½ Thomas Hahn1
2 Andreas Seichter0-1Prof. Dr. Peter Strauß5
3 Mirko Berndt1-0 Kurt Jäger12
4 Jürgen Liebegott½-½ Jan Wieneke13
5 Heiko Rohde1-0 Daniel Wessel14
6 Werner Klimt½-½ Lutz Jaekel16
7 Wolfgang Fuhrmann1-0 Juliane Dietze18
8 Fatmir Braho+--nicht besetzt 
SG Lok Brandenburg II6.5-1.5SV Babelsberg
1 Miujderol Aliev0-1 Oliver Thau1
2 Klaus-Peter Wetzel1-0 Daniel Kaiser2
3 Maximilian Diekmann½-½ Siegfried Steppan3
5 Franko Hartung1-0 Uwe Kaminski4
6 Mike-Peter Wolf1-0 Jürgen Hilke5
7 Franziska Kreismann1-0 Erik Zander6
8 Lothar Leue1-0 Vincent Gördes8
10 Boris Bachran1-0 Ronny Karge10
SV Empor Schenkenberg7-1SV Werder II
1 Holger Deckelmann1-0 Wolf-Dieter Holtz2
2 Gerold Metzlaff0-1 Harald Gloess4
3 Eberhard Geike1-0 Lothar Richter5
4 Sebastian Thiede1-0 Jürgen Mika6
5 Matthias Rohm1-0 Willi Wierscheim7
6 Theodor Haagen1-0 Werner Tittler8
8 Oliver Giese1-0 Siegfried Pradel11
10 Manfred Gohlke1-0Gustav Sucker16
SC Caissa Falkensee4-4Potsdamer SV Mitte IV
2Dr. Stephan Lehnstaedt0-1 Erhard Bernhöft1
4 Paul Rogge½-½ Susanne Röhr2
5 Carsten Stelter1-0 Klim Pak3
6 Mario Proppe½-½ Jörg Stephan4
9 Tillmann Jungandreas½-½ Andre Stephan5
14 Fred Brieskorn½-½ Andreas Hohloch7
16 Robert Hildebrandt½-½ Hans Rackowiak9
17 Klemens Albroscheit½-½ Horst Halling11
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Empor Schenkenberg1002729
2  SV Marzahna10026.532
3  SG Lok Brandenburg II10026.525
4  SV Grün-Weiß Niemegk10025.521
5  USV Potsdam III10024.521.5
6  Potsdamer SV Mitte IV0101419
7  SC Caissa Falkensee0101417
8  Ludwigsfelder Schachclub00103.514.5
9  SC Empor Potsdam 1952 III00102.515
10  SV Babelsberg00101.511
11  SV Rochade Potsdam-West II00101.54
12  SV Werder II001017
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de