Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Kirchmöser2-6Schachclub Oranienburg II
2 Torsten Schwarze½-½ Henry Oelmann1
3 Klaus-Dieter Kühne½-½ Carsten Schwenteck3
4 Matthias Dobkowicz0-1 Jörg Engberg4
5 Ralf Doletzki0-1 Gerhard Großmann5
8 Reiner Flechsig0-1 Benjamin Matthes6
9 Christian Schulze½-½ Richard Pfeiffer7
11 Volker Grunow0-1 Karl-Heinz Kaufmann12
12 Felix Brocke½-½ Wolfgang Fiß14
Schachclub Lindow 025-3Schachfreunde Schwedt
1 Walter Schatz1-0 Beate Pfau1
2 Guido Giese1-0 Steffi Pachow3
3 Bernhard Kohls0-1 Ralf Werner4
4 Peter Helmke½-½ Norbert Mundt6
5 Jürgen Melzer½-½ Jan Putzke7
7 Fred Nagorsnik1-0 Wolfgang Kind8
9 Thomas Liebig½-½ Reimar Metzke9
10 Kerstin Voß½-½ Frank Oestreich10
BSG Pneumant Fürstenwalde I1.5-6.5SV Hellas Nauen I
1 Rainer Kleeschätzky--+ Benno Zahn1
2 Hartmut Höckendorf½-½ Marvin Hänsel2
6 David Georgi0-1Dr. Peter Kühnrich4
7 Johannes Georgi½-½ Mario Oberling5
8 Tobias Lenz--+ Christian Elke6
10Dr. Holger Rücker0-1 Achim Rudolf7
11 Carsten Zubke0-1 Frank Krüger8
12 Daniela Hoffmann½-½ Martin Hermann9
SV Preußen Frankfurt Oder I2.5-5.5USC Viadrina Frankfurt
1 Michael Heinsohn½-½ Jan Grabowski1
2 Frank Urbanek½-½ Thorsten Müller2
3 Jens Gellert0-1 Bernd Ketelhöhn3
4 Herbert Prick½-½ Thomas Noack4
5Dr. Joachim Jacobs½-½ Sven Krannich5
6 Siegfried Preuß½-½ Michael Ziern6
7 Jan Hentschel0-1 Michal Zaporowski8
10Dr. Jürgen Fritzsche0-1 Daniel Lippert14
ESV Eberswalde II1.5-6.5Schachverein Briesen
1 Torsten Lehmann0-1 Olaf Budach1
2 Bernhard Bolduan0-1 Daniel Woithe2
3 Detlef Zoll0-1 Jörg Nagler3
4 Andr‚ Hauff0-1 Dave Möwisch4
5 Manfred Lehmann1-0 Sebastian Lischke6
6 Stefan Sprutta0-1 Stephan Cinkl7
7 Michael Hecht0-1 Philipp Heinrich8
8 Daniel Broock½-½ Carlo Borchardt9
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Lindow 025001025.5120.5
2  BSG Pneumant Fürstenwalde I401821.595.5
3  SV Hellas Nauen I311725113.5
4  Schachclub Oranienburg II221624115
5  USC Viadrina Frankfurt212523.599
6  Schachfreunde Schwedt20341770.5
7  Schachverein Briesen11331985
8  SV Preußen Frankfurt Oder I03231775
9  ESV Kirchmöser113316.576.5
10  ESV Eberswalde II01411149.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de