Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Hellas Nauen I4-4Schachclub Oranienburg II
1 Benno Zahn0-1 Henry Oelmann1
2 Marvin Hänsel1-0 Aaron Matthes2
4Dr. Peter Kühnrich½-½ Carsten Schwenteck3
5 Mario Oberling½-½ Jörg Engberg4
6 Christian Elke0-1 Gerhard Großmann5
7 Achim Rudolf1-0 Benjamin Matthes6
8 Frank Krüger0-1 Richard Pfeiffer7
10 Tobias Henschel1-0 Ulrich Stegemann11
Schachfreunde Schwedt1-7USC Viadrina Frankfurt
1 Beate Pfau0-1 Jan Grabowski1
3 Steffi Pachow0-1 Thorsten Müller2
4 Ralf Werner0-1 Bernd Ketelhöhn3
6 Norbert Mundt0-1 Thomas Noack4
7 Jan Putzke0-1 Sven Krannich5
8 Wolfgang Kind½-½ Michael Ziern6
9 Reimar Metzke0-1 Michal Zaporowski8
10 Frank Oestreich½-½ Tom-Niclas Brune10
ESV Kirchmöser5.5-2.5Schachverein Briesen
2 Torsten Schwarze½-½ Olaf Budach1
3 Klaus-Dieter Kühne+-- Daniel Woithe2
4 Matthias Dobkowicz½-½ Jörg Nagler3
5 Ralf Doletzki1-0 Dave Möwisch4
6 Günter Thiele1-0 Sebastian Lischke6
8 Reiner Flechsig1-0 Stephan Cinkl7
9 Christian Schulze0-1 Carlo Borchardt9
10 Detlef Lewandowitz½-½ Robin Jacob12
Schachclub Lindow 026.5-1.5ESV Eberswalde II
1 Walter Schatz1-0 Torsten Lehmann1
2 Guido Giese½-½ Bernhard Bolduan2
3 Bernhard Kohls1-0 Detlef Zoll3
4 Peter Helmke1-0 Andr‚ Hauff4
5 Jürgen Melzer½-½ Manfred Lehmann5
7 Fred Nagorsnik1-0 Stefan Sprutta6
8 Angela Wolf½-½ Michael Hecht7
9 Thomas Liebig1-0 Klaus Kolkwitz12
BSG Pneumant Fürstenwalde I5.5-2.5SV Preußen Frankfurt Oder I
1 Rainer Kleeschätzky1-0 Michael Heinsohn1
3Dr. Wilfried Stiemerling0-1 Frank Urbanek2
4 Norbert Hellmann½-½ Jens Gellert3
6 David Georgi½-½ Herbert Prick4
7 Johannes Georgi½-½Dr. Joachim Jacobs5
8 Tobias Lenz1-0 Siegfried Preuß6
9 Moritz Kammer1-0 Christian John8
10Dr. Holger Rücker1-0 Hans Paetzel17
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USC Viadrina Frankfurt1002734
2  Schachclub Lindow 0210026.529.5
3  ESV Kirchmöser10025.526.5
4  BSG Pneumant Fürstenwalde I10025.521.5
5  Schachclub Oranienburg II0101419.5
6  SV Hellas Nauen I0101416.5
7  SV Preußen Frankfurt Oder I00102.514.5
8  Schachverein Briesen00102.59.5
9  ESV Eberswalde II00101.56.5
10  Schachfreunde Schwedt001012
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de