Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Rathenow4.5-3.5ESV Kirchmöser
2 Jörg Rahn½-½ Torsten Schwarze1
3 Jörg Rosenthal0-1 Günter Thiele2
4 Thomas Main½-½ Matthias Dobkowicz5
5 Nico Gottschalk0-1 Ralf Doletzki6
8 Wolfgang Schroeder1-0 Klaus-Dieter Kühne7
9 Frank Felber½-½ Reiner Flechsig8
10 Albrecht Gernitz1-0 Christian Schulze9
12 Bernd Bresselschmitt1-0 Felix Brocke10
SV Grün-Weiß Niemegk4-4SV Hellas Nauen II
1 Hubert Walkewitz1-0 Achim Rudolf1
2 Mirko Berndt0-1 Bernd Zahn2
3 Jürgen Liebegott1-0 Erhard Busch4
4 Andreas Seichter0-1 Ullrich Busch7
5 Heiko Rohde½-½ Benjamin Kunkel9
6 Fatmir Braho½-½ Silas Sinka11
7 Werner Klimt0-1 Sven-Jonas Middendorf12
8 Wolfgang Fuhrmann1-0 Jacob Barthel13
Ludwigsfelder Schachclub I2.5-5.5Potsdamer SV Mitte IV
1 Rafael Schenk1-0 Sven Zander2
2 René Schilling½-½ Hans Rackowiak3
3 Michel Zimmer½-½ Susanne Röhr4
4 Kurt Rosenau0-1 Wolfram Christen5
5 Frank Schumann½-½ René Kellner6
6 Reiko Pankow0-1 Jörg Stephan7
9 Wolfgang Tilp0-1 Andre Stephan8
11 Ralf Kokulinsky0-1 Eli Klose11
SV Empor Schenkenberg3-5SG Lok Brandenburg II
1 Eberhard Geike0-1 Miujderol Aliev1
2 Holger Deckelmann1-0 Maximilian Diekmann2
4 Sebastian Thiede0-1 Olga Vaideslaver3
5 Gerold Metzlaff½-½ Klaus-Peter Wetzel4
6 Theodor Haagen½-½ Franko Hartung5
7 Detlef Engel0-1 Mike-Peter Wolf6
8 Oliver Giese0-1 Lothar Leue7
13 Manfred Gohlke1-0 Hans Joachim Kynast9
SV Werder II2-6SV Marzahna
1 Eckhard Grigoleit+-- Henri Wangerin1
2 Rudi Triegel0-1 Klemens Wangerin2
4 Wolf-Dieter Holtz0-1 Roland Schimmel3
5 Harald Gloess0-1 Rene Liese6
8 Lothar Richter0-1 Mario Gutewort8
11 Jürgen Mika0-1 Matthias Höfler9
12 Werner Tittler1-0 Richard Biller15
16 Daniela Jähnke0-1 Manfred Schneidereit20
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow7001435.5160.5
2  SV Grün-Weiß Niemegk4211032.5159.5
3  ESV Kirchmöser331931152
4  Potsdamer SV Mitte IV403832122.5
5  Ludwigsfelder Schachclub I322831140.5
6  SV Hellas Nauen II322830125.5
7  SV Empor Schenkenberg223628.5122
8  SV Marzahna214526.5130
9  SG Lok Brandenburg II106221.596
10  SV Werder II007011.551.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de