Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 Leegebrucher Schachfreunde III 1-3 SV Hellas Nauen V |  PSV-Mitte V 1.5-2.5 SV Hellas Nauen IV |  SC Empor Potsdam 1952 V 3-1 SV Hellas Nauen III |
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Kirchmöser6.5-1.5SV Werder II
1 Torsten Schwarze½-½ Rudi Triegel2
6 Ralf Doletzki1-0 Lothar Richter8
7 Klaus-Dieter Kühne1-0 Jürgen Mika11
8 Reiner Flechsig½-½ Werner Tittler12
9 Christian Schulze1-0 Gabriele Wils13
10 Felix Brocke½-½ Friedrich Reishaus17
11 Horst Neumann1-0 Gustav Sucker19
12 Volker Grunow+--nicht besetzt 
SV Marzahna4-4SV Empor Schenkenberg
2 Klemens Wangerin½-½ Eberhard Geike1
3 Roland Schimmel½-½ Holger Deckelmann2
5 Markus Minke½-½ Sebastian Thiede4
6 Rene Liese½-½ Gerold Metzlaff5
10 Werner Paul½-½ Theodor Haagen6
11 Heinz-Jürgen Lehmann½-½ Detlef Engel7
13 Konstantin Boje½-½ Oliver Giese8
20 Manfred Schneidereit½-½ Rudolf Engel12
SG Lok Brandenburg II2.5-5.5Ludwigsfelder Schachclub I
1 Miujderol Aliev1-0 Rafael Schenk1
2 Maximilian Diekmann0-1 René Schilling2
4 Klaus-Peter Wetzel0-1 Michel Zimmer3
5 Franko Hartung½-½ Kurt Rosenau4
6 Mike-Peter Wolf0-1 Frank Schumann5
9 Hans Joachim Kynast0-1 Reiko Pankow6
11 Ulrich Liebener1-0 Wolfgang Tilp9
19Manfred Görlach0-1 Ralf Kokulinsky11
Potsdamer SV Mitte IV3.5-4.5SV Grün-Weiß Niemegk
2 Sven Zander0-1 Hubert Walkewitz1
3 Hans Rackowiak0-1 Mirko Berndt2
4 Susanne Röhr0-1 Jürgen Liebegott3
6 René Kellner0-1 Andreas Seichter4
7 Jörg Stephan1-0 Heiko Rohde5
8 Andre Stephan1-0 Fatmir Braho6
11 Eli Klose½-½ Werner Klimt7
16 Viet Dung Nguyen1-0 Wolfgang Fuhrmann8
SV Hellas Nauen II2.5-5.5Schachclub Rathenow
1 Achim Rudolf½-½ Frank Gens1
2 Bernd Zahn½-½ Jörg Rahn2
4 Erhard Busch0-1 Jörg Rosenthal3
7 Ullrich Busch½-½ Thomas Main4
8 Thomas Löbig0-1 Nico Gottschalk5
10 Torsten Löbig0-1 Wolfgang Schroeder8
11 Silas Sinka1-0 Frank Felber9
13 Jacob Barthel0-1 Bernd Bresselschmitt12
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow6001231145
2  SV Grün-Weiß Niemegk411928.5141
3  ESV Kirchmöser330927.5131.5
4  Ludwigsfelder Schachclub I321828.5124
5  SV Hellas Nauen II312726108
6  Potsdamer SV Mitte IV303626.5103
7  SV Empor Schenkenberg222625.5109.5
8  SV Marzahna114320.5104
9  SG Lok Brandenburg II006016.572.5
10  SV Werder II00609.541.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de