Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Hellas Nauen II4-4ESV Kirchmöser
1 Achim Rudolf0-1 Torsten Schwarze1
2 Bernd Zahn½-½ Matthias Dobkowicz5
4 Erhard Busch0-1 Ralf Doletzki6
7 Ullrich Busch0-1 Klaus-Dieter Kühne7
8 Thomas Löbig1-0 Reiner Flechsig8
9 Benjamin Kunkel½-½ Christian Schulze9
11 Silas Sinka1-0 Horst Neumann11
13 Jacob Barthel1-0 Volker Grunow12
Schachclub Rathenow5-3Potsdamer SV Mitte IV
1 Frank Gens1-0 Erhard Bernhöft1
2 Jörg Rahn½-½ Hans Rackowiak3
3 Jörg Rosenthal½-½ Susanne Röhr4
4 Thomas Main+-- Wolfram Christen5
5 Nico Gottschalk1-0 René Kellner6
9 Frank Felber½-½ Jörg Stephan7
10 Albrecht Gernitz½-½ Andre Stephan8
11Dr. Falk-Thilo Ferse0-1 Viet Dung Nguyen16
SV Grün-Weiß Niemegk5-3SG Lok Brandenburg II
1 Hubert Walkewitz1-0 Miujderol Aliev1
2 Mirko Berndt1-0 Maximilian Diekmann2
3 Jürgen Liebegott1-0 Olga Vaideslaver3
4 Andreas Seichter0-1 Klaus-Peter Wetzel4
5 Heiko Rohde1-0 Franko Hartung5
6 Fatmir Braho0-1 Mike-Peter Wolf6
8 Wolfgang Fuhrmann0-1 Lothar Leue7
9 Dietmar Bölke1-0 Hans Joachim Kynast9
Ludwigsfelder Schachclub I3-5SV Marzahna
1 Rafael Schenk0-1 Klemens Wangerin2
2 René Schilling0-1 Roland Schimmel3
3 Michel Zimmer½-½ Wolfgang Popowith4
5 Frank Schumann½-½ Rene Liese6
6 Reiko Pankow½-½ Mario Gutewort8
9 Wolfgang Tilp½-½ Werner Paul10
10 Ulrich Kruspe½-½ Heinz-Jürgen Lehmann11
11 Ralf Kokulinsky½-½ Manfred Schneidereit20
SV Empor Schenkenberg6.5-1.5SV Werder II
1 Eberhard Geike½-½ Eckhard Grigoleit1
2 Holger Deckelmann1-0 Rudi Triegel2
4 Sebastian Thiede1-0 Wolf-Dieter Holtz4
5 Gerold Metzlaff1-0 Harald Gloess5
7 Detlef Engel1-0 Lothar Richter8
8 Oliver Giese1-0 Jürgen Mika11
10 Andreas Sieger½-½ Werner Tittler12
12 Rudolf Engel½-½ Gabriele Wils13
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow5001025.5121
2  SV Grün-Weiß Niemegk311724114
3  SV Hellas Nauen II311723.596
4  ESV Kirchmöser230721103.5
5  Ludwigsfelder Schachclub I221623100.5
6  Potsdamer SV Mitte IV30262394
7  SV Empor Schenkenberg212521.591.5
8  SV Marzahna104216.586
9  SG Lok Brandenburg II00501460
10  SV Werder II0050833.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de