Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Kirchmöser4-4SV Empor Schenkenberg
1 Torsten Schwarze1-0 Eberhard Geike1
2 Günter Thiele0-1 Holger Deckelmann2
6 Ralf Doletzki1-0 Sebastian Thiede4
7 Klaus-Dieter Kühne½-½ Gerold Metzlaff5
9 Christian Schulze1-0 Theodor Haagen6
10 Felix Brocke0-1 Detlef Engel7
11 Horst Neumann0-1 Oliver Giese8
12 Volker Grunow½-½ Andreas Sieger10
SV Werder II1-7Ludwigsfelder Schachclub I
1 Eckhard Grigoleit½-½ Rafael Schenk1
2 Rudi Triegel0-1 René Schilling2
4 Wolf-Dieter Holtz0-1 Michel Zimmer3
5 Harald Gloess0-1 Kurt Rosenau4
11 Jürgen Mika½-½ Frank Schumann5
13 Gabriele Wils0-1 Reiko Pankow6
15 Siegfried Pradel0-1 Wolfgang Tilp9
16 Daniela Jähnke0-1 Hagen Kruspe14
SV Marzahna3-5SV Grün-Weiß Niemegk
2 Klemens Wangerin½-½ Hubert Walkewitz1
3 Roland Schimmel0-1 Andreas Seichter4
4 Wolfgang Popowith½-½ Heiko Rohde5
5 Markus Minke½-½ Fatmir Braho6
9 Matthias Höfler½-½ Werner Klimt7
10 Werner Paul0-1 Wolfgang Fuhrmann8
11 Heinz-Jürgen Lehmann½-½ Dietmar Bölke9
13 Konstantin Boje½-½ Christian Friedrich10
SG Lok Brandenburg II2.5-5.5Schachclub Rathenow
1 Miujderol Aliev0-1 Frank Gens1
2 Maximilian Diekmann0-1 Jörg Rahn2
3 Olga Vaideslaver½-½ Jörg Rosenthal3
4 Klaus-Peter Wetzel½-½ Nico Gottschalk5
5 Franko Hartung1-0 Wolfgang Schroeder8
6 Mike-Peter Wolf0-1 Frank Felber9
11 Ulrich Liebener0-1Dr. Falk-Thilo Ferse11
19Manfred Görlach½-½ Bernd Bresselschmitt12
Potsdamer SV Mitte IV5-3SV Hellas Nauen II
1 Erhard Bernhöft½-½ Achim Rudolf1
2 Sven Zander1-0 Ullrich Busch7
3 Hans Rackowiak½-½ Thomas Löbig8
4 Susanne Röhr0-1 Benjamin Kunkel9
6 René Kellner1-0 Torsten Löbig10
7 Jörg Stephan1-0 Sven-Jonas Middendorf12
8 Andre Stephan1-0 Jacob Barthel13
13 Horst Halling0-1 Matthias Löbig15
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow400820.595
2  Ludwigsfelder Schachclub I22062090
3  Potsdamer SV Mitte IV30162084
4  SV Hellas Nauen II301619.584
5  ESV Kirchmöser22061779.5
6  SV Grün-Weiß Niemegk21151988
7  SV Empor Schenkenberg11231561
8  SV Marzahna004011.560.5
9  SG Lok Brandenburg II00401150
10  SV Werder II00406.528
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de