Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Potsdamer SV Mitte IV3.5-4.5ESV Kirchmöser
1 Erhard Bernhöft½-½ Torsten Schwarze1
2 Sven Zander0-1 Günter Thiele2
3 Hans Rackowiak½-½ Stephan Finke3
4 Susanne Röhr0-1 Matthias Dobkowicz5
5 Wolfram Christen½-½ Ralf Doletzki6
6 René Kellner½-½ Klaus-Dieter Kühne7
7 Jörg Stephan½-½ Reiner Flechsig8
8 Andre Stephan1-0 Christian Schulze9
SV Hellas Nauen II5-3SG Lok Brandenburg II
1 Achim Rudolf1-0 Olga Vaideslaver3
4 Erhard Busch½-½ Klaus-Peter Wetzel4
7 Ullrich Busch1-0 Franko Hartung5
9 Benjamin Kunkel0-1 Mike-Peter Wolf6
10 Torsten Löbig½-½ Hans Joachim Kynast9
12 Sven-Jonas Middendorf1-0 Ulrich Liebener11
13 Jacob Barthel0-1 Dirk Richter12
14 Steve Brüning1-0 Jürgen Grams17
Schachclub Rathenow4.5-3.5SV Marzahna
1 Frank Gens1-0 Klemens Wangerin2
2 Jörg Rahn0-1 Roland Schimmel3
3 Jörg Rosenthal½-½ Wolfgang Popowith4
5 Nico Gottschalk½-½ Rene Liese6
7 Arne Dummer½-½ Mario Gutewort8
8 Wolfgang Schroeder½-½ Werner Paul10
9 Frank Felber½-½ Heinz-Jürgen Lehmann11
10 Albrecht Gernitz1-0 Richard Biller15
SV Grün-Weiß Niemegk7-1SV Werder II
1 Hubert Walkewitz½-½ Eckhard Grigoleit1
3 Jürgen Liebegott1-0 Rudi Triegel2
4 Andreas Seichter½-½ Wolf-Dieter Holtz4
5 Heiko Rohde1-0 Harald Gloess5
6 Fatmir Braho1-0 Lothar Richter8
7 Werner Klimt1-0 Jürgen Mika11
8 Wolfgang Fuhrmann1-0 Gabriele Wils13
9 Dietmar Bölke1-0 Manfred Lockowandt14
Ludwigsfelder Schachclub I5-3SV Empor Schenkenberg
1 Rafael Schenk1-0 Eberhard Geike1
2 René Schilling½-½ Holger Deckelmann2
3 Michel Zimmer½-½ Sebastian Thiede4
4 Kurt Rosenau1-0 Gerold Metzlaff5
5 Frank Schumann½-½ Theodor Haagen6
6 Reiko Pankow1-0 Detlef Engel7
9 Wolfgang Tilp0-1 Oliver Giese8
10 Ulrich Kruspe½-½ Rudolf Engel12
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Hellas Nauen II300616.571
2  Schachclub Rathenow30061569
3  ESV Kirchmöser21051358.5
4  Potsdamer SV Mitte IV20141561
5  Ludwigsfelder Schachclub I12041360
6  SV Grün-Weiß Niemegk11131465
7  SV Empor Schenkenberg10221146
8  SV Marzahna00308.547.5
9  SG Lok Brandenburg II00308.540
10  SV Werder II00305.522
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de