Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
ESV Kirchmöser4-4Ludwigsfelder Schachclub I
2 Günter Thiele1-0 Rafael Schenk1
3 Stephan Finke0-1 René Schilling2
4 Frank Buchheister½-½ Michel Zimmer3
6 Ralf Doletzki0-1 Kurt Rosenau4
7 Klaus-Dieter Kühne½-½ Frank Schumann5
8 Reiner Flechsig1-0 Reiko Pankow6
9 Christian Schulze0-1 Wolfgang Tilp9
10 Felix Brocke1-0 Angelika Riegraf18
SV Empor Schenkenberg5-3SV Grün-Weiß Niemegk
1 Eberhard Geike0-1 Hubert Walkewitz1
4 Sebastian Thiede½-½ Mirko Berndt2
5 Gerold Metzlaff1-0 Jürgen Liebegott3
6 Theodor Haagen½-½ Andreas Seichter4
7 Detlef Engel1-0 Heiko Rohde5
8 Oliver Giese1-0 Fatmir Braho6
12 Rudolf Engel0-1 Eberhard Hünig12
13 Manfred Gohlke+--nicht besetzt 
SV Werder II2.5-5.5Schachclub Rathenow
1 Eckhard Grigoleit0-1 Frank Gens1
2 Rudi Triegel0-1 Jörg Rahn2
4 Wolf-Dieter Holtz0-1 Jörg Rosenthal3
5 Harald Gloess0-1 Nico Gottschalk5
8 Lothar Richter1-0 Arne Dummer7
11 Jürgen Mika½-½ Wolfgang Schroeder8
12 Werner Tittler½-½ Frank Felber9
13 Gabriele Wils½-½ Bernd Bresselschmitt12
SV Marzahna2.5-5.5SV Hellas Nauen II
2 Klemens Wangerin½-½ Achim Rudolf1
4 Wolfgang Popowith1-0 Erhard Busch4
5 Markus Minke½-½ Ullrich Busch7
8 Mario Gutewort½-½ Benjamin Kunkel9
9 Matthias Höfler0-1 Silas Sinka11
10 Werner Paul0-1 Jacob Barthel13
11 Heinz-Jürgen Lehmann0-1 Steve Brüning14
15 Richard Biller0-1 Nathanael König16
SG Lok Brandenburg II2-6Potsdamer SV Mitte IV
1 Miujderol Aliev½-½ Erhard Bernhöft1
4 Klaus-Peter Wetzel0-1 Sven Zander2
5 Franko Hartung½-½ Hans Rackowiak3
6 Mike-Peter Wolf0-1 Wolfram Christen5
9 Hans Joachim Kynast0-1 Jörg Stephan7
11 Ulrich Liebener½-½ Andre Stephan8
12 Dirk Richter½-½ Manfred Schneidereit10
15Dr. Jürgen David0-1 Viet Dung Nguyen16
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte IV200411.548.5
2  SV Hellas Nauen II200411.547.5
3  Schachclub Rathenow200410.550
4  ESV Kirchmöser11038.535
5  SV Empor Schenkenberg1012835
6  Ludwigsfelder Schachclub I0202835
7  SV Grün-Weiß Niemegk0111736
8  SG Lok Brandenburg II00205.527.5
9  SV Marzahna0020530.5
10  SV Werder II00204.515
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de