Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SG Lok Brandenburg II3.5-4.5ESV Kirchmöser
1 Miujderol Aliev½-½ Torsten Schwarze1
4 Klaus-Peter Wetzel1-0 Matthias Dobkowicz5
6 Mike-Peter Wolf0-1 Klaus-Dieter Kühne7
7 Lothar Leue½-½ Reiner Flechsig8
10 Boris Bachran½-½ Christian Schulze9
11 Ulrich Liebener½-½ Felix Brocke10
14 Karl Niemann½-½ Horst Neumann11
15Dr. Jürgen David0-1 Volker Grunow12
Potsdamer SV Mitte IV5.5-2.5SV Marzahna
1 Erhard Bernhöft+-- Henri Wangerin1
2 Sven Zander0-1 Klemens Wangerin2
3 Hans Rackowiak0-1 Roland Schimmel3
4 Susanne Röhr1-0 Markus Minke5
6 René Kellner1-0 Rene Liese6
8 Andre Stephan1-0 Werner Paul10
10 Manfred Schneidereit½-½ Heinz-Jürgen Lehmann11
11 Eli Klose1-0 Richard Biller15
SV Hellas Nauen II6-2SV Werder II
1 Achim Rudolf1-0 Eckhard Grigoleit1
5 Michael Pape1-0 Rudi Triegel2
7 Ullrich Busch½-½ Wolf-Dieter Holtz4
8 Thomas Löbig½-½ Harald Gloess5
9 Benjamin Kunkel½-½ Jürgen Mika11
12 Sven-Jonas Middendorf1-0 Werner Tittler12
13 Jacob Barthel1-0 Siegfried Pradel15
19 Lasse Lehmann½-½ Friedrich Reishaus17
Schachclub Rathenow5-3SV Empor Schenkenberg
1 Frank Gens1-0 Eberhard Geike1
2 Jörg Rahn0-1 Holger Deckelmann2
3 Jörg Rosenthal½-½ Matthias Rohm3
5 Nico Gottschalk½-½ Sebastian Thiede4
8 Wolfgang Schroeder½-½ Gerold Metzlaff5
9 Frank Felber1-0 Theodor Haagen6
11Dr. Falk-Thilo Ferse1-0 Detlef Engel7
12 Bernd Bresselschmitt½-½ Oliver Giese8
SV Grün-Weiß Niemegk4-4Ludwigsfelder Schachclub I
1 Hubert Walkewitz1-0 Rafael Schenk1
2 Mirko Berndt½-½ René Schilling2
3 Jürgen Liebegott½-½ Michel Zimmer3
4 Andreas Seichter½-½ Kurt Rosenau4
5 Heiko Rohde0-1 Frank Schumann5
6 Fatmir Braho½-½ Reiko Pankow6
8 Wolfgang Fuhrmann½-½ Wolfgang Tilp9
9 Dietmar Bölke½-½ Ralf Kokulinsky11
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Hellas Nauen II1002628
2  Potsdamer SV Mitte IV10025.522
3  Schachclub Rathenow1002521
4  ESV Kirchmöser10024.518
5  SV Grün-Weiß Niemegk0101420
6  Ludwigsfelder Schachclub I0101416
7  SG Lok Brandenburg II00103.518
8  SV Empor Schenkenberg0010315
9  SV Marzahna00102.514
10  SV Werder II001028
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de