Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Havelland6-2TSG Neuruppin
1 Rudi Husser½-½ Donald Schuckar1
2Dr. Egmar Rödel½-½ Pierre Neumann2
3 Gert-Wolfram Schulz½-½ Mathias Jäkel4
4 Jörg Schellknecht1-0 Waldemar Halle6
5 Mario Salzwedel1-0 Viktor Halle7
7 Reinhardt Petrykowski½-½ Max Minh Nguyen8
8Dr. Patrick Billian1-0 Finjas Kasiske11
9 Andreas Baßel1-0 Virginia-Atlanta Pietsch13
Schach-Club Wittstock4.5-3.5SV Wusterhausen
1 Matias Lazarte½-½ Helge Biemann2
2 Uwe Schmilinsky½-½ Michael Tornow3
3 Andr‚ Dietz½-½ Bernd Klotzke5
4 Arnold Tefs½-½ Karsten Weiß6
5 Sandra Schmidt½-½ Frank Dziamski7
8 Thomas Winter½-½ Wolfgang Deter8
9 Ralf Mietzner½-½ Arne Zunker10
10 Werner Goldmann+--nicht besetzt 
Leegebrucher Schachfreunde3-5Schachclub Rathenow
1 Felix Teichert½-½ Frank Gens1
4 Nikolas Nimptsch½-½ Jörg Rahn2
5 Nadin Schiewe0-1 Jörg Rosenthal3
6 Hauke Raasch1-0 Nico Gottschalk4
7 Frank Wessel0-1 Hermann Wege5
8 Angelina Jacoby½-½ Frank Felber8
9 Frank König0-1 Bernd Bresselschmitt9
10 Christopher Luthardt½-½Dr. Falk-Thilo Ferse14
SV Hellas Nauen II4-4Schachfreunde Zehdenick 76
1 Bernd Zahn½-½ Gregor Giering2
12 Torsten Löbig½-½ Rainer Kuhnke3
13 Steve Brüning0-1 Majan Franke4
14 Matthias Löbig½-½ Christoph Giering5
15 Thomas Seelbinder0-1 Frank Seewald6
16 Silas Sinka½-½ Werner Steinleger7
17 Sven-Jonas Middendorf1-0 Guido Giering8
18 Lui Finn Wahl+--nicht besetzt 
Schachclub Oranienburg III2-6Schachclub Oberkrämer
3 Ulrich Stegemann0-1 Rainer Hoffmann1
4 Torsten Hannemann0-1 Michael Knapp2
6 Rainer Witthuhn1-0 Peter Krüger3
10 Martin Hannemann0-1 Manfred Kopiske4
11 Peter Müller0-1 Lutz Gerber5
12 Norbert Grabowski½-½ Ralf Petrykowski6
13 Eckhard Gesierich½-½ Torsten Trilus8
 nicht besetzt--+ Laszlo Nyikos9
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Havelland8011648214.5
2  Schachclub Rathenow8011647202
3  Schachclub Oberkrämer6121341.5189
4  Leegebrucher Schachfreunde6031240.5176.5
5  Schach-Club Wittstock414935.5169
6  SV Wusterhausen324833152.5
7  Schachclub Oranienburg III315735.5162.5
8  Schachfreunde Zehdenick 76126428132
9  SV Hellas Nauen II126426100.5
10  TSG Neuruppin018124120.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de