Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Rathenow7-1Schachfreunde Zehdenick 76
1 Frank Gens1-0 Gregor Giering2
2 Jörg Rahn½-½ Majan Franke4
3 Jörg Rosenthal1-0 Christoph Giering5
4 Nico Gottschalk1-0 Frank Seewald6
5 Hermann Wege1-0 Werner Steinleger7
7 Wolfgang Schroeder½-½ Guido Giering8
8 Frank Felber+--nicht besetzt 
15Thomas Main+--nicht besetzt 
SV Wusterhausen4-4Schachclub Oranienburg III
2 Helge Biemann1-0 Ulrich Stegemann3
3 Michael Tornow0-1 Rainer Witthuhn6
4 Dirk Tornow1-0 Ralf Sawinsky8
5 Bernd Klotzke0-1 Manfred Schulz9
6 Karsten Weiß1-0 Martin Hannemann10
8 Wolfgang Deter½-½ Peter Müller11
10 Arne Zunker0-1 Norbert Grabowski12
11 Oliver Schulze½-½ Thomas Weidner17
TSG Neuruppin3-5SV Hellas Nauen II
1 Donald Schuckar1-0 Bernd Zahn1
3 Richard Wagner½-½ Martin Hermann2
4 Mathias Jäkel0-1 Erhard Busch4
5 Sabine Wendorf½-½ Thomas Löbig7
7 Viktor Halle½-½ Benjamin Kunkel8
8 Max Minh Nguyen0-1 Ullrich Busch9
9 Wolfgang Röllig0-1 Niclas Franz10
13 Virginia-Atlanta Pietsch½-½ Torsten Löbig12
Schachclub Havelland6-2Leegebrucher Schachfreunde
1 Rudi Husser1-0 Felix Teichert1
3 Gert-Wolfram Schulz½-½ Nikolas Nimptsch4
4 Jörg Schellknecht1-0 Nadin Schiewe5
5 Mario Salzwedel½-½ Frank Wessel7
7 Reinhardt Petrykowski1-0 Frank König9
8Dr. Patrick Billian½-½ Christopher Luthardt10
10 Horst Mohr½-½ Jan-Luca Dauwe12
11 Norbert Gerlach1-0 Uwe Nemitz15
Schachclub Oberkrämer6-2Schach-Club Wittstock
1 Rainer Hoffmann0-1 Matias Lazarte1
2 Michael Knapp1-0 Uwe Schmilinsky2
3 Peter Krüger1-0 Andr‚ Dietz3
4 Manfred Kopiske1-0 Arnold Tefs4
6 Ralf Petrykowski½-½ Sandra Schmidt5
7 Hans Knapp1-0 Michael Dracker7
8 Torsten Trilus1-0 Werner Goldmann10
9 Laszlo Nyikos½-½ Leon Grabowsky11
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Havelland5011032148
2  Schachclub Rathenow5011031.5134.5
3  Schachclub Oberkrämer411927.5128.5
4  Leegebrucher Schachfreunde402826119
5  Schach-Club Wittstock303624.5111.5
6  SV Wusterhausen222622.596.5
7  Schachclub Oranienburg III213526111.5
8  Schachfreunde Zehdenick 7611431883.5
9  SV Hellas Nauen II11431664.5
10  TSG Neuruppin00601682.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de