Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Leegebrucher Schachfreunde5.5-2.5Schach-Club Wittstock
1 Felix Teichert1-0 Matias Lazarte1
2 Volkmar Weiß1-0 Uwe Schmilinsky2
4 Nikolas Nimptsch½-½ Andr‚ Dietz3
5 Nadin Schiewe½-½ Arnold Tefs4
6 Hauke Raasch1-0 Sandra Schmidt5
7 Frank Wessel½-½ Michael Dracker7
8 Angelina Jacoby½-½ Thomas Winter8
10 Christopher Luthardt½-½ Werner Goldmann10
SV Hellas Nauen II2-6Schachclub Havelland
1 Bernd Zahn½-½ Rudi Husser1
4 Erhard Busch1-0Dr. Egmar Rödel2
5 Michael Pape0-1 Gert-Wolfram Schulz3
9 Ullrich Busch0-1 Jörg Schellknecht4
10 Niclas Franz½-½ Udo Schüßler6
12 Torsten Löbig0-1 Reinhardt Petrykowski7
16 Silas Sinka0-1 Andreas Baßel9
17 Sven-Jonas Middendorf0-1 Norbert Gerlach11
Schachclub Oranienburg III6.5-1.5TSG Neuruppin
3 Ulrich Stegemann0-1 Donald Schuckar1
4 Torsten Hannemann1-0 Pierre Neumann2
6 Rainer Witthuhn1-0 Mathias Jäkel4
8 Ralf Sawinsky1-0 Sabine Wendorf5
9 Manfred Schulz½-½ Viktor Halle7
11 Peter Müller1-0 Max Minh Nguyen8
12 Norbert Grabowski1-0 Finjas Kasiske11
13 Eckhard Gesierich1-0 Bastian Woidt12
Schachfreunde Zehdenick 764-4SV Wusterhausen
1 Torsten Mielke1-0 Helge Biemann2
2 Gregor Giering0-1 Dirk Tornow4
3 Rainer Kuhnke½-½ Bernd Klotzke5
4 Majan Franke½-½ Karsten Weiß6
6 Frank Seewald1-0 Frank Dziamski7
7 Werner Steinleger0-1 Wolfgang Deter8
9 Hans-Jürgen Toth0-1 Arne Zunker10
11 Willi Seifert+--nicht besetzt 
Schachclub Rathenow3.5-4.5Schachclub Oberkrämer
1 Frank Gens0-1 Rainer Hoffmann1
2 Jörg Rahn½-½ Peter Krüger3
3 Jörg Rosenthal0-1 Manfred Kopiske4
7 Wolfgang Schroeder0-1 Lutz Gerber5
8 Frank Felber½-½ Ralf Petrykowski6
9 Bernd Bresselschmitt½-½ Hans Knapp7
14Dr. Falk-Thilo Ferse1-0 Torsten Trilus8
15Thomas Main1-0 Laszlo Nyikos9
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Havelland401826120.5
2  Schachclub Rathenow401824.5103.5
3  Leegebrucher Schachfreunde401824110.5
4  Schachclub Oberkrämer311721.5103
5  Schach-Club Wittstock302622.5101
6  SV Wusterhausen212518.576.5
7  Schachclub Oranienburg III20342295.5
8  Schachfreunde Zehdenick 7611331778.5
9  SV Hellas Nauen II01411145
10  TSG Neuruppin00501366
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de