Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Wusterhausen2.5-5.5Schachclub Rathenow
1 Herbert Arnold Bräunlin0-1 Frank Gens1
2 Helge Biemann0-1 Jörg Rahn2
3 Michael Tornow½-½ Nico Gottschalk4
4 Dirk Tornow0-1 Hermann Wege5
5 Bernd Klotzke½-½ Wolfgang Schroeder7
6 Karsten Weiß½-½ Frank Felber8
7 Frank Dziamski½-½ Bernd Bresselschmitt9
9 Daniel Dziamski½-½Dr. Falk-Thilo Ferse14
TSG Neuruppin3.5-4.5Schachfreunde Zehdenick 76
1 Donald Schuckar0-1 Torsten Mielke1
4 Mathias Jäkel½-½ Gregor Giering2
6 Waldemar Halle1-0 Rainer Kuhnke3
7 Viktor Halle0-1 Majan Franke4
8 Max Minh Nguyen½-½ Christoph Giering5
9 Wolfgang Röllig0-1 Frank Seewald6
12 Bastian Woidt½-½ Werner Steinleger7
13 Virginia-Atlanta Pietsch+--nicht besetzt 
Schachclub Havelland6-2Schachclub Oranienburg III
2Dr. Egmar Rödel+-- Uwe Sucher2
3 Gert-Wolfram Schulz+-- Wolfgang Fiß5
4 Jörg Schellknecht1-0 Rainer Witthuhn6
5 Mario Salzwedel+-- Manfred Schulz9
6 Udo Schüßler--+ Martin Hannemann10
8Dr. Patrick Billian½-½ Peter Müller11
10 Horst Mohr½-½ Eckhard Gesierich13
11 Norbert Gerlach1-0 Thomas Weidner17
Schach-Club Wittstock6.5-1.5SV Hellas Nauen II
1 Matias Lazarte1-0 Michael Pape5
3 Andr‚ Dietz1-0 Niclas Franz10
4 Arnold Tefs½-½ Torsten Löbig12
5 Sandra Schmidt½-½ Steve Brüning13
7 Michael Dracker1-0 Matthias Löbig14
8 Thomas Winter½-½ Thomas Seelbinder15
9 Ralf Mietzner1-0 Silas Sinka16
10 Werner Goldmann1-0 Lui Finn Wahl18
Schachclub Oberkrämer4.5-3.5Leegebrucher Schachfreunde
1 Rainer Hoffmann1-0 Felix Teichert1
3 Peter Krüger0-1 Volkmar Weiß2
4 Manfred Kopiske0-1 Henning Alf3
5 Lutz Gerber1-0 Nadin Schiewe5
6 Ralf Petrykowski1-0 Hauke Raasch6
7 Hans Knapp½-½ Frank Wessel7
8 Torsten Trilus½-½ Frank König9
9 Laszlo Nyikos½-½ Christopher Luthardt10
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow40082193.5
2  Schachclub Havelland30162097.5
3  Schach-Club Wittstock30162092.5
4  Leegebrucher Schachfreunde301618.583
5  Schachclub Oberkrämer21151777
6  SV Wusterhausen202414.559
7  Schachclub Oranienburg III103215.569.5
8  Schachfreunde Zehdenick 7610321360
9  SV Hellas Nauen II0131932
10  TSG Neuruppin004011.556
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de