Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Hellas Nauen II2-6Leegebrucher Schachfreunde
4 Erhard Busch0-1 Volkmar Weiß2
9 Ullrich Busch½-½ Nikolas Nimptsch4
10 Niclas Franz½-½ Nadin Schiewe5
12 Torsten Löbig0-1 Frank Wessel7
14 Matthias Löbig0-1 Angelina Jacoby8
15 Thomas Seelbinder½-½ Frank König9
16 Silas Sinka½-½ Christopher Luthardt10
17 Sven-Jonas Middendorf0-1 Uwe Nemitz15
Schachclub Oranienburg III3.5-4.5Schach-Club Wittstock
2 Uwe Sucher--+ Matias Lazarte1
4 Torsten Hannemann0-1 Andr‚ Dietz3
6 Rainer Witthuhn1-0 Arnold Tefs4
9 Manfred Schulz½-½ Thomas Winter8
10 Martin Hannemann0-1 Werner Goldmann10
11 Peter Müller--+ Leon Grabowsky11
13 Eckhard Gesierich1-0 Detlef Schmidt13
15 Bernhard Roquette1-0 Patrick Müncheberg17
Schachfreunde Zehdenick 763.5-4.5Schachclub Havelland
1 Torsten Mielke+--Dr. Egmar Rödel2
2 Gregor Giering0-1 Gert-Wolfram Schulz3
3 Rainer Kuhnke0-1 Jörg Schellknecht4
4 Majan Franke½-½ Udo Schüßler6
5 Christoph Giering½-½Dr. Patrick Billian8
6 Frank Seewald1-0 Andreas Baßel9
7 Werner Steinleger½-½ Oskar Husser12
11 Willi Seifert0-1 Benjamin Salzwedel13
Schachclub Rathenow5.5-2.5TSG Neuruppin
1 Frank Gens½-½ Donald Schuckar1
2 Jörg Rahn½-½ Pierre Neumann2
3 Jörg Rosenthal½-½ Mathias Jäkel4
7 Wolfgang Schroeder½-½ Sabine Wendorf5
8 Frank Felber1-0 Viktor Halle7
9 Bernd Bresselschmitt½-½ Bastian Woidt12
14Dr. Falk-Thilo Ferse1-0 Virginia-Atlanta Pietsch13
15Thomas Main1-0 Justin Uhl14
SV Wusterhausen4.5-3.5Schachclub Oberkrämer
2 Helge Biemann1-0 Rainer Hoffmann1
3 Michael Tornow½-½ Michael Knapp2
4 Dirk Tornow½-½ Peter Krüger3
5 Bernd Klotzke1-0 Manfred Kopiske4
6 Karsten Weiß0-1 Lutz Gerber5
7 Frank Dziamski½-½ Ralf Petrykowski6
8 Wolfgang Deter0-1 Laszlo Nyikos9
10 Arne Zunker1-0 Joachim Müller-Schwartz10
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow300615.565.5
2  Leegebrucher Schachfreunde30061567
3  Schachclub Havelland20141468
4  Schach-Club Wittstock201413.563.5
5  SV Wusterhausen20141251
6  Schachclub Oberkrämer111312.557
7  Schachclub Oranienburg III102213.563
8  SV Hellas Nauen II01217.525
9  Schachfreunde Zehdenick 7600308.537.5
10  TSG Neuruppin0030842.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de