Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
TSG Neuruppin2.5-5.5SV Wusterhausen
1 Donald Schuckar0-1 Helge Biemann2
3 Richard Wagner½-½ Dirk Tornow4
5 Sabine Wendorf½-½ Bernd Klotzke5
6 Waldemar Halle½-½ Karsten Weiß6
7 Viktor Halle1-0 Frank Dziamski7
11 Finjas Kasiske0-1 Daniel Dziamski9
13 Virginia-Atlanta Pietsch0-1 Arne Zunker10
15 Jerry Preuck0-1 Oliver Schulze11
Schachclub Havelland3.5-4.5Schachclub Rathenow
1 Rudi Husser0-1 Frank Gens1
2Dr. Egmar Rödel1-0 Jörg Rosenthal3
3 Gert-Wolfram Schulz1-0 Nico Gottschalk4
4 Jörg Schellknecht½-½ Hermann Wege5
5 Mario Salzwedel½-½ Wolfgang Schroeder7
6 Udo Schüßler0-1 Frank Felber8
8Dr. Patrick Billian½-½Dr. Falk-Thilo Ferse14
10 Horst Mohr0-1Thomas Main15
Schach-Club Wittstock6.5-1.5Schachfreunde Zehdenick 76
1 Matias Lazarte1-0 Gregor Giering2
2 Uwe Schmilinsky1-0 Majan Franke4
3 Andr‚ Dietz½-½ Christoph Giering5
4 Arnold Tefs½-½ Frank Seewald6
7 Michael Dracker1-0 Werner Steinleger7
11 Leon Grabowsky1-0 Guido Giering8
14 Christian Dobslaff½-½ Willi Seifert11
15 Rainer Knöchel+--nicht besetzt 
Leegebrucher Schachfreunde4.5-3.5Schachclub Oranienburg III
1 Felix Teichert1-0 Torsten Hannemann4
4 Nikolas Nimptsch½-½ Wolfgang Fiß5
5 Nadin Schiewe0-1 Rainer Witthuhn6
6 Hauke Raasch½-½ Ralf Sawinsky8
7 Frank Wessel0-1 Manfred Schulz9
8 Angelina Jacoby½-½ Peter Müller11
9 Frank König1-0 Bernhard Roquette15
10 Christopher Luthardt1-0 Peter Mutschmann19
Schachclub Oberkrämer4-4SV Hellas Nauen II
1 Rainer Hoffmann1-0 Tobias Henschel3
2 Michael Knapp0-1 Erhard Busch4
3 Peter Krüger1-0 Michael Pape5
4 Manfred Kopiske1-0 Thomas Löbig7
5 Lutz Gerber½-½ Benjamin Kunkel8
6 Ralf Petrykowski0-1 Ullrich Busch9
8 Torsten Trilus½-½ Niclas Franz10
9 Laszlo Nyikos0-1 Torsten Löbig12
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Rathenow20041044
2  Leegebrucher Schachfreunde2004940
3  Schachclub Oberkrämer1103943
4  Schachclub Oranienburg III10121051.5
5  Schachclub Havelland10129.548.5
6  Schach-Club Wittstock1012939
7  SV Wusterhausen10127.529
8  SV Hellas Nauen II01115.516
9  TSG Neuruppin00205.528
10  Schachfreunde Zehdenick 760020521
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de