Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2023 / 2024
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Schwedt4.5-3.5SV Rochade Potsdam-West
1 Beate Pfau½-½ Carsten Petzholtz1
2 Jörg Pachow1-0 Bernd Schlüter2
3 Steffi Pachow0-1 Jakob Bielick3
4 Ralf Werner½-½ Andre Kriese4
5 Norbert Mundt½-½ Hendrik Schilling5
7 Wolfgang Kind½-½ Andre Geisler6
8 Reimar Metzke½-½ Stefan Eifler7
9 Jan Putzke1-0 Stefan Prenzlow11
SC Caissa Falkensee I4.5-3.5Schachclub Lindow
2 Felix Bender0-1 Walter Schatz1
3 Manuel Seitz½-½ Guido Giese3
4 Marc Andresen1-0 Arthur Dodul4
5 Karsten Jacobson1-0 Bernhard Kohls5
6 Alexander Heimann0-1 Jürgen Melzer6
9 Eric Andresen0-1 Alice Dodul7
12 Carsten Stelter1-0 Angela Wolf9
13 Tillmann Jungandreas1-0 Thomas Liebig10
ESV Eberswalde II5-3SV Hellas Nauen II
2 Frank Schmidt0-1 Christian Beckmann2
3 Manfred Lehmann1-0 Tobias Henschel3
4 Stefan Sprutta1-0 Niclas Franz4
5 Markus Lichtwardt1-0 Lasse Lehmann7
6 Bernhard Bolduan½-½ Jacob Barthel8
7 Michael Hecht½-½ Achim Rudolf11
8Dr. Michael Winkler1-0 Thomas Seelbinder15
16 Konrad Lichtwardt0-1 Gianluca Vogt16
SV Preußen Frankfurt I5-3SV Wusterhausen
1 Michael Heinsohn½-½ Helge Biemann1
2 Jens Gellert½-½Dr. Michael Berndt2
3 Yulian Strus1-0 Michael Tornow5
4 Frank Urbanek½-½ Daniel Dziamski7
5 Finn Rudolph+-- Frank Dziamski9
6 Jan Hentschel1-0 Ralf Sooß11
7 Siegfried Preuß0-1Andreas Gropp15
8 Christian John½-½Uwe Drößler16
Barnimer Schachfreunde I5.5-2.5SV Hellas Nauen I
1 Lorenz Beyer0-1 Benno Zahn1
2 Kay Hoffmann1-0 Alexander Ließ2
3 Clemens Beyer0-1 Marvin Hänsel3
4 Jannis Schulz½-½ Mario Oberling4
6 Justin Michael Fadeev1-0 Silas Sinka5
15 Jan Christen1-0 Benjamin Bangert6
16 Ben Beduschi1-0 Patrick Ewald7
17Thomas Noack1-0 Christian Lampe13
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Barnimer Schachfreunde I7001441175.5
2  SV Hellas Nauen I412935.5171
3  SC Caissa Falkensee I412934162.5
4  SV Wusterhausen412931.5131.5
5  SV Preußen Frankfurt I322828.5118.5
6  SV Hellas Nauen II22362498.5
7  Schachfreunde Schwedt214521.594
8  SV Rochade Potsdam-West124423.5125.5
9  Schachclub Lindow124422103.5
10  ESV Eberswalde II106218.579.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2024 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de