Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 8. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Zehdenick 762.5-4.5Schachclub Oranienburg III
1 Torsten Mielke0-1 Ulrich Stegemann3
2 Gregor Giering0-1 Manfred Schulz9
5 Christoph Giering½-½ Martin Hannemann10
6 Frank Seewald1-0 Peter Müller11
7 Werner Steinleger0-1 Norbert Grabowski12
8 Guido Giering0-1 Karsten Materka14
9 Hans-Jürgen Toth1-0 Peter Mutschmann19
 nicht besetzt---nicht besetzt 
Schachclub Rathenow5.5-2.5SV Hellas Nauen II
1 Frank Gens1-0 Bernd Zahn1
2 Jörg Rahn1-0 Erhard Busch4
4 Nico Gottschalk½-½ Benjamin Kunkel8
5 Hermann Wege1-0 Ullrich Busch9
7 Wolfgang Schroeder½-½ Niclas Franz10
8 Frank Felber½-½ Torsten Löbig12
9 Bernd Bresselschmitt0-1 Matthias Löbig14
15Thomas Main1-0 Thomas Seelbinder15
SV Wusterhausen2.5-5.5Leegebrucher Schachfreunde
2 Helge Biemann0-1 Felix Teichert1
3 Michael Tornow1-0 Henning Alf3
4 Dirk Tornow1-0 Nikolas Nimptsch4
5 Bernd Klotzke½-½ Nadin Schiewe5
8 Wolfgang Deter0-1 Frank Wessel7
12 Ralf Sooß0-1 Angelina Jacoby8
10 Arne Zunker0-1 Frank König9
 nicht besetzt--+ Christopher Luthardt10
TSG Neuruppin4-4Schach-Club Wittstock
1 Donald Schuckar0-1 Matias Lazarte1
3 Richard Wagner0-1 Uwe Schmilinsky2
4 Mathias Jäkel½-½ Andr‚ Dietz3
5 Sabine Wendorf0-1 Arnold Tefs4
6 Waldemar Halle1-0 Sandra Schmidt5
7 Viktor Halle1-0 Ralf Mietzner9
8 Max Minh Nguyen1-0 Werner Goldmann10
9 Wolfgang Röllig½-½ Leon Grabowsky11
Schachclub Oberkrämer3.5-4.5Schachclub Havelland
1 Rainer Hoffmann0-1 Rudi Husser1
2 Michael Knapp½-½Dr. Egmar Rödel2
3 Peter Krüger½-½ Gert-Wolfram Schulz3
4 Manfred Kopiske½-½ Jörg Schellknecht4
5 Lutz Gerber½-½ Mario Salzwedel5
6 Ralf Petrykowski½-½ Udo Schüßler6
7 Hans Knapp½-½ Reinhardt Petrykowski7
8 Torsten Trilus½-½ Andreas Baßel9
 
Zwischenstand nach der 8. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Havelland7011442190.5
2  Schachclub Rathenow7011442180.5
3  Leegebrucher Schachfreunde6021237.5162
4  Schachclub Oberkrämer5121135.5161.5
5  SV Wusterhausen323829.5135
6  Schachclub Oranienburg III314733.5154
7  Schach-Club Wittstock314731150.5
8  Schachfreunde Zehdenick 76116324110.5
9  SV Hellas Nauen II11632286
10  TSG Neuruppin017122108.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de