Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Zehdenick 4-4Schach-Club Wittstock
1 Torsten Mielke½-½ Uwe Schmilinsky2
3 Majan Franke½-½ André Dietz3
5 Gregor Giering1-0 Michael Dracker4
6 Christoph Giering½-½ Arnold Tefs5
7 Frank Seewald0-1 Thomas Winter8
9 Guido Giering0-1 Leon Grabowsky10
10 Hans-Jürgen Toth1-0 Ralf Mietzner11
11 Willi Seifert½-½ Detlef Schmidt13
SV Babelsberg I1.5-6.5SC Caissa Falkensee I
2 Siegfried Steppan½-½ Marc Andresen4
3 Daniel Kaiser0-1Dr. Stephan Lehnstaedt5
4 Jürgen Hilke0-1 Carsten Stelter6
5 Elias Vetter0-1 Mario Proppe7
7 Alexander Schicktanz0-1 Wolfgang Grunwald12
8 Clemens Felix Schielicke½-½ Klaus Köppen13
9 Lukas Hinkel0-1 Thomas Reckling16
14 Oliver Thau½-½ Tim Böttcher19
SV Rochade Potsdam-West II1.5-6.5SC Empor Potsdam III
3 Ulrich Möllendorf0-1 Thomas Hahn1
4 Reinhard Haar0-1Prof. Dr. Peter Strauß6
6 Menno Veldhuis0-1 Thomas Geitner7
7 Hans-Dieter Gerisch0-1 Jan Wieneke9
8 Frank Michalske½-½ Michael Schmidt10
9 Ulrich Schäfer0-1 Kurt Jäger11
10 Christian Osterland1-0 Marc Krause12
11 Klaus Steffens0-1 David Schmidt13
SV Wusterhausen3-5SV Werder I
1 Helge Biemann0-1 Gilbert Grabow1
2 Donald Schuckar1-0 Andreas Wenzel2
5 Bernd Klotzke½-½ Burkard Wiengarn4
6 Karsten Weiß1-0 Eberhard Metzger5
8 Wolfgang Deter0-1 David Hanisch6
10 Arne Zunker½-½ Reinhard Gragert7
13 Alice Dodul0-1 Alfred Schulz9
14 Arthur Dodul0-1 Andreas Lorenz10
Schachclub Lindow II4-4Potsdamer SV Mitte III
1 Edwin Tiebe½-½ Ralf Schröder3
2 Schamil Gimajew0-1 Klim Pak4
3 Burghard Voß0-1 Jens Leniger5
4 Kerstin Voß½-½ Lennart Dornuff6
5 Gerhard Voß+-- Manfred Partsch8
6 Manfred Wolf1-0 Andreas Hohloch13
9 Thomas Melzer0-1 Frank Ewald15
13Alexander Schatz1-0Dr. Reinhold Serowy16
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SC Empor Potsdam III20041364
2  SV Werder I200412.552.5
3  SC Caissa Falkensee I20041148
4  SV Wusterhausen10128.542.5
5  Schachfreunde Zehdenick 0202836.5
6  Schachclub Lindow II0202832.5
7  Schach-Club Wittstock01117.535.5
8  Potsdamer SV Mitte III01116.531.5
9  SV Babelsberg I0020310
10  SV Rochade Potsdam-West II002027
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de