Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2019/2020
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Lindow II4-4Schachfreunde Zehdenick
1 Edwin Tiebe½-½ Torsten Mielke1
2 Schamil Gimajew½-½ Majan Franke3
3 Burghard Voß½-½ Rainer Kuhnke4
4 Kerstin Voß½-½ Gregor Giering5
6 Manfred Wolf½-½ Christoph Giering6
7 Ralf Klora½-½ Frank Seewald7
8 Manfred Breitkreuz½-½ Werner Steinleger8
10 Jörg Kietzmann½-½ Guido Giering9
Potsdamer SV Mitte III2.5-5.5SV Wusterhausen
2 Günter Tüngethal½-½ Helge Biemann1
3 Ralf Schröder0-1 Donald Schuckar2
4 Klim Pak0-1 Michael Tornow3
5 Jens Leniger0-1 Dirk Tornow4
6 Lennart Dornuff1-0 Bernd Klotzke5
7 Karl-Heinz Langer0-1 Karsten Weiß6
8 Manfred Partsch1-0 Ralf Sooß11
14 Melissa Schulze0-1 Adrian Wendlandt16
SV Werder I7.5-0.5SV Rochade Potsdam-West II
2 Andreas Wenzel1-0 Stefan Prenzlow1
3 Tilo Fankhaenel1-0 Ulrich Möllendorf3
4 Burkard Wiengarn½-½ Menno Veldhuis6
5 Eberhard Metzger1-0 Frank Michalske8
6 David Hanisch1-0 Ulrich Schäfer9
8 André Lorenz1-0 Klaus Steffens11
9 Alfred Schulz+--nicht besetzt 
14 Manfred Lockowandt+--nicht besetzt 
SC Empor Potsdam III6.5-1.5SV Babelsberg I
1 Thomas Hahn+-- Ronny Krebs1
4 Gerald Kobs1-0 Siegfried Steppan2
5 Stefan Schiffermueller1-0 Daniel Kaiser3
8 Albert Knape1-0 Jürgen Hilke4
9 Jan Wieneke½-½ Elias Vetter5
10 Michael Schmidt1-0 Alexander Schicktanz7
11 Kurt Jäger0-1 Uwe Kaminski13
15 Daniel Wessel+-- Alexander Ivanov15
SC Caissa Falkensee I4.5-3.5Schach-Club Wittstock
1 Nicholas Gericke½-½ Matias Lazarte1
2 Manuel Seitz0-1 Uwe Schmilinsky2
3 Yannick Francois½-½ André Dietz3
4 Marc Andresen1-0 Michael Dracker4
7 Mario Proppe½-½ Thomas Winter8
8 Tillmann Jungandreas1-0 Werner Goldmann9
10 Constantin Weis0-1 Leon Grabowsky10
12 Wolfgang Grunwald1-0 Detlef Schmidt13
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Werder I10027.533
2  SC Empor Potsdam III10026.532
3  SV Wusterhausen10025.526
4  SC Caissa Falkensee I10024.518
5  Schachclub Lindow II0101418
6  Schachfreunde Zehdenick 0101418
7  Schach-Club Wittstock00103.518
8  Potsdamer SV Mitte III00102.510
9  SV Babelsberg I00101.54
10  SV Rochade Potsdam-West II00100.53
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de