Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Oranienburg III6.5-1.5SV Hellas Nauen II
4 Torsten Hannemann1-0 Erhard Busch4
5 Wolfgang Fiß1-0 Benjamin Kunkel8
6 Rainer Witthuhn1-0 Ullrich Busch9
7 Karl-Heinz Kaufmann1-0 Niclas Franz10
9 Manfred Schulz1-0 Torsten Löbig12
10 Martin Hannemann1-0 Matthias Löbig14
11 Peter Müller½-½ Thomas Seelbinder15
15 Bernhard Roquette0-1 Silas Sinka16
Schachfreunde Zehdenick 763.5-4.5Leegebrucher Schachfreunde
1 Torsten Mielke½-½ Volkmar Weiß2
2 Gregor Giering0-1 Nikolas Nimptsch4
3 Rainer Kuhnke0-1 Frank Wessel7
4 Majan Franke½-½ Frank König9
5 Christoph Giering1-0 Christopher Luthardt10
6 Frank Seewald1-0 Paul Schulz14
8 Guido Giering½-½ Uwe Nemitz15
11 Willi Seifert0-1 Dieter Hellmich16
Schachclub Rathenow5.5-2.5Schach-Club Wittstock
1 Frank Gens1-0 Uwe Schmilinsky2
2 Jörg Rahn½-½ Andr‚ Dietz3
3 Jörg Rosenthal1-0 Sandra Schmidt5
4 Nico Gottschalk1-0 Daniel Schlag6
5 Hermann Wege0-1 Michael Dracker7
8 Frank Felber1-0 Thomas Winter8
9 Bernd Bresselschmitt0-1 Werner Goldmann10
14Dr. Falk-Thilo Ferse1-0 Christian Dobslaff14
SV Wusterhausen2-6Schachclub Havelland
2 Helge Biemann0-1Dr. Egmar Rödel2
3 Michael Tornow0-1 Gert-Wolfram Schulz3
4 Dirk Tornow½-½ Jörg Schellknecht4
5 Bernd Klotzke0-1 Mario Salzwedel5
6 Karsten Weiß0-1 Udo Schüßler6
8 Wolfgang Deter½-½Dr. Patrick Billian8
9 Daniel Dziamski½-½ Horst Mohr10
12 Ralf Sooß½-½ Norbert Gerlach11
TSG Neuruppin3-5Schachclub Oberkrämer
1 Donald Schuckar1-0 Rainer Hoffmann1
3 Richard Wagner0-1 Peter Krüger3
4 Mathias Jäkel½-½ Manfred Kopiske4
5 Sabine Wendorf½-½ Lutz Gerber5
6 Waldemar Halle0-1 Ralf Petrykowski6
7 Viktor Halle0-1 Torsten Trilus8
8 Max Minh Nguyen½-½ Laszlo Nyikos9
9 Wolfgang Röllig½-½ Uwe Senkbeil11
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Oranienburg III10026.534
2  Schachclub Havelland1002630
3  Schachclub Rathenow10025.526.5
4  Schachclub Oberkrämer1002521
5  Leegebrucher Schachfreunde10024.521.5
6  Schachfreunde Zehdenick 7600103.514.5
7  TSG Neuruppin0010315
8  Schach-Club Wittstock00102.59.5
9  SV Wusterhausen001026
10  SV Hellas Nauen II00101.52
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de