Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Glaskönig Döbern I3.5-4.5SSG Lübbenau II
1 Max Hülse½-½ Helmut Schinagl2
2 Hagen Hülse0-1 Andreas Meth3
3 Viktor Hügel0-1 Jürgen Koglin5
5 Ronald Hlubek0-1 Ralf Plaschna6
6 Justin Willsch1-0 Steffen Schinagl8
7 Oliver Dyballa1-0 Julius Graf10
12 Timon Nagorka1-0 Frederic Fuhrmann13
15 Jeremy Jursch0-1 Maximilian Springer15
Hohenleipischer SV Lok II3-5BSV-KW Jänschwalde 94
1 Frank Lehmann½-½ Andreas Spielmann1
2 Ren‚ Engelmann0-1 Hans-Jürgen Schmidt2
3 Karl Göckeritz--+ Matthias Wunderlich3
6 Danny Müller0-1 Alfred Germann4
7 Henry Richter1-0 Volkmar Berger6
9 Janus Kümmel0-1 Wilfried Metack7
11 Malte Lorenz½-½ Gerhard Otto8
12 Friedemann Theile+--nicht besetzt 
ESV Lok Falkenberg II4.5-3.5SV 1892 Schwarzheide
1 Martin Frenkel½-½ Klaus Glowna2
2 Andrea Grey0-1 Markus Oestreich3
3 Steffen Peschel0-1 Axel Schurig5
4 Heiko Grau0-1 Philipp Seifert8
5 Jan Luca Krüger+--nicht besetzt 
6 Ulrike Grosser+--nicht besetzt 
7 Tobias Walter+--nicht besetzt 
11 Manfred Hellwig+--nicht besetzt 
SV Grün Weiß Annahütte2.5-5.5Glaskönig Döbern II
1 Thomas Haensch0-1 Jochen Greiner1
3 Torsten Kratzert½-½ Ralf Rakowski2
4 Florian Neumann0-1 Felix Greiner4
5 Gino Kossarek1-0 Wilfried Merkel5
6 Anne-Marie Kossack0-1 Kerstin Hülse6
7 Felix Stahr1-0 Gunter Steffen8
11 Kang Lin0-1 Uwe Pirke9
 nicht besetzt--+ Justin Tewellis16
SV Bad Liebenwerda5-3Schachclub Senioren Cottbus II
2 Werner Kotte½-½Dr. Werner Didzuhn1
3 Horst Wendt1-0 Klaus-Dieter Heiter2
4 Lothar Wengler½-½ Klaus Weißfinger4
6 Torsten Rank½-½ Horst Petersohn5
7Dr. Konstant Miehe1-0 Hans-Joachim Gerisch8
8 Frank Schubert½-½ Wolfgang Fischer9
10 Günter Schubert½-½ Wolfgang Böhm11
12 Manfred Neumann½-½ Reinhard Laske12
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  BSV-KW Jänschwalde 94400822.599.5
2  SV Bad Liebenwerda300617.581
3  Schachclub Senioren Cottbus II301624.5106.5
4  SSG Lübbenau II20141573
5  Glaskönig Döbern I20241670.5
6  Hohenleipischer SV Lok II202415.564
7  Glaskönig Döbern II20241459.5
8  SV 1892 Schwarzheide10321483.5
9  ESV Lok Falkenberg II10326.527
10  SV Grün Weiß Annahütte0030731
11  Forster SC II00304.520.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de