Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Senioren Cottbus II6.5-1.5SV Grün Weiß Annahütte
2 Klaus-Dieter Heiter½-½ Thomas Haensch1
4 Klaus Weißfinger1-0 Johann Lubosch2
5 Horst Petersohn1-0 Torsten Kratzert3
6 Jana Grundmann1-0 Florian Neumann4
9 Wolfgang Fischer½-½ Gino Kossarek5
12 Reinhard Laske½-½ Anne-Marie Kossack6
13 Michail Zeleniuk1-0 Felix Stahr7
14 Werner Hennig1-0 Kang Lin11
Glaskönig Döbern II7-1ESV Lok Falkenberg II
1 Jochen Greiner1-0 Heiko Grau4
4 Felix Greiner0-1 Eckhard Bordihn10
5 Wilfried Merkel1-0 Lucas Boy18
6 Kerstin Hülse1-0 Renate Grätz19
7 David Nescholta+--nicht besetzt 
9 Uwe Pirke+--nicht besetzt 
14 Gwendolin Budach+--nicht besetzt 
15 Jeremy Jursch+--nicht besetzt 
SV 1892 Schwarzheide3.5-4.5Hohenleipischer SV Lok II
2 Klaus Glowna0-1 Frank Lehmann1
3 Markus Oestreich+-- Ren‚ Engelmann2
4 Torsten Kreuziger1-0 Cedric Theile4
5 Axel Schurig1-0 Fanny Kung5
6 Hartmut Roßberger½-½ Danny Müller6
8 Philipp Seifert0-1 Henry Richter7
9 Richard Starke0-1 Andreas Kung8
11Richard Scholz0-1 Janus Kümmel9
BSV-KW Jänschwalde 946-2Glaskönig Döbern I
1 Andreas Spielmann½-½ Max Hülse1
2 Hans-Jürgen Schmidt1-0 Hagen Hülse2
3 Matthias Wunderlich½-½ Jörg Thomas4
4 Alfred Germann1-0 Justin Willsch6
5 Thomas Stephan½-½ Oliver Dyballa7
7 Wilfried Metack1-0 Timon Nagorka12
8 Gerhard Otto½-½ Justin Tewellis16
9Wolfgang Niepel1-0 Tobi Krollig17
SSG Lübbenau II8-0Forster SC II
1 Timo Domschke+--nicht besetzt 
2 Helmut Schinagl+--nicht besetzt 
3 Andreas Meth+--nicht besetzt 
4 Roland Krafzik+--nicht besetzt 
5 Jürgen Koglin+--nicht besetzt 
6 Ralf Plaschna+--nicht besetzt 
7 Frank Trage+--nicht besetzt 
8 Steffen Schinagl+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Senioren Cottbus II300621.594
2  BSV-KW Jänschwalde 94300617.573.5
3  SV Bad Liebenwerda200412.557.5
4  Glaskönig Döbern I201412.557.5
5  Hohenleipischer SV Lok II201412.554
6  SSG Lübbenau II101210.550
7  SV 1892 Schwarzheide102210.561.5
8  Glaskönig Döbern II10228.535
9  SV Grün Weiß Annahütte00204.519.5
10  Forster SC II00304.520.5
11  ESV Lok Falkenberg II0030213
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de