Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2018 / 2019
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Forster SC II2-6BSV-KW Jänschwalde 94
3 Christian Schuster½-½ Andreas Spielmann1
5 Thomas Bartsch0-1 Hans-Jürgen Schmidt2
6 Bernd Gründel½-½ Matthias Wunderlich3
7 Erwin Boll0-1 Alfred Germann4
9 Achim Roßberger½-½ Thomas Stephan5
10Dr. Siegfried Preuß½-½ Volkmar Berger6
11 Roman Yilmaz0-1 Wilfried Metack7
 nicht besetzt--+ Gerhard Otto8
Glaskönig Döbern I5.5-2.5SV 1892 Schwarzheide
1 Max Hülse0-1 Andreas Berthold1
2 Hagen Hülse0-1 Klaus Glowna2
3 Viktor Hügel1-0 Markus Oestreich3
4 Jörg Thomas1-0 Axel Schurig5
6 Justin Willsch1-0 Hartmut Roßberger6
7 Oliver Dyballa½-½ Philipp Seifert8
12 Timon Nagorka1-0 Luca Tippmann10
15 Jeremy Jursch1-0Richard Scholz11
Hohenleipischer SV Lok II7.5-0.5Glaskönig Döbern II
1 Frank Lehmann1-0 Jochen Greiner1
2 Ren‚ Engelmann1-0 Ralf Rakowski2
4 Cedric Theile1-0 Felix Greiner4
6 Danny Müller1-0 Kerstin Hülse6
7 Henry Richter1-0 David Nescholta7
9 Janus Kümmel1-0 Gunter Steffen8
10 Eberhard Fröhner½-½ Uwe Pirke9
11 Malte Lorenz1-0 Tobi Krollig17
ESV Lok Falkenberg II0.5-7.5Schachclub Senioren Cottbus II
5 Jan Luca Krüger0-1Dr. Werner Didzuhn1
7 Tobias Walter½-½ Klaus-Dieter Heiter2
8 Benjamin Gabriel0-1 Klaus Weißfinger4
14 Martin Kucher0-1 Horst Petersohn5
15 Nick Kucher0-1 Jana Grundmann6
18 Lucas Boy0-1 Bernhard Jendrossek7
19 Renate Grätz0-1 Hans-Joachim Gerisch8
20 Erik Richter0-1 Wolfgang Böhm11
SV Grün Weiß Annahütte3-5SV Bad Liebenwerda
1 Thomas Haensch0-1 Werner Kotte2
2 Johann Lubosch0-1 Horst Wendt3
3 Torsten Kratzert1-0 Lothar Wengler4
4 Florian Neumann0-1 Torsten Rank6
5 Gino Kossarek1-0Dr. Konstant Miehe7
6 Anne-Marie Kossack0-1 Frank Schubert8
7 Felix Stahr1-0 Günter Schubert10
11 Kang Lin0-1 Manfred Neumann12
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Schachclub Senioren Cottbus II20041565.5
2  SV Bad Liebenwerda200412.557.5
3  BSV-KW Jänschwalde 94200411.547.5
4  Glaskönig Döbern I200410.547.5
5  Hohenleipischer SV Lok II1012838
6  SV 1892 Schwarzheide1012741.5
7  SV Grün Weiß Annahütte0010312
8  SSG Lübbenau II00102.514
9  Forster SC II00204.520.5
10  Glaskönig Döbern II00201.56
11  ESV Lok Falkenberg II002016
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de