Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USV Potsdam II1.5-6.5USV Potsdam I
2 Tim Cech0-1 Jann-Christian Tiarks2
3 Antonin Kosmata½-½ Nikolai Cusnariov3
5Dr. Günter Hälsig0-1 Gunnar Jacob4
9 Hartmut Gölitz0-1 Tobias Langner5
10Dr. Frank Böttcher0-1 Alexander Shevelko6
11 Kai Ahrens0-1 Jens Kopmann8
12 Christian Kleineberg½-½ Robert Scholz9
14 Ralf-Dieter Scholz½-½ Peter Gädke10
BSG Pneumant Fürstenwalde I3.5-4.5SG Lok Brandenburg I
1 Rainer Kleeschätzky½-½ Raphael Rehberg1
3 Johannes Georgi0-1 Lucas Manzke2
4 Hartmut Höckendorf½-½ Günter Walter3
5Dr. Wilfried Stiemerling0-1 Hans-Rainer Urban4
6 Norbert Hellmann½-½ Maik Rettig5
8 Helmut Rübensam½-½ Norbert Schulz6
10 Tobias Lenz½-½ Klaus Müller7
11 Felix Fürnhammer1-0 Waldemar Wierschke8
ESV Eberswalde I5-3SSG Lübbenau I
1 Maximilian Paul Mätzkow½-½ Klaus Berndt1
2 Hardy Sydow1-0 Torsten Schroeder2
3 Roy Mirke½-½ Olaf Erlach3
4 Stephan Modrow½-½ Horst Schinagl5
6 Timo Jesse½-½ Harry Kliebe6
7 Stephan Roeschert½-½ Heribert Herrmann7
9 Detlef Zoll½-½ Helmut Schinagl9
10 Martin Hufschild1-0 Ralf Plaschna14
Schachclub Oranienburg I3.5-4.5ESV Lok Raw Cottbus II
2 Axel Wunsch0-1 Alexander Güttner1
3 Stefan Kayser½-½ Holger Palme3
4 Jan-Christoph Eichler0-1 Reinhard Jentzsch4
5 Jens Spittler1-0 Reinhard Loerke5
6 Ekkehard Ellenberg0-1 Toni Schulz6
8Dr. Thomas Melerowicz0-1 Dietrich Heßmer7
10 Uwe Sucher1-0 Kevin Großmann8
15 Benjamin Matthes1-0 Thomas Lenze9
SC Empor Potsdam I6.5-1.5SC Empor Potsdam II
1 Andreas Penzold½-½ Christian Skupin1
2 Karsten Hansch½-½ Andreas Pietsch2
3 Stephan Hansch1-0 Tino Marwitz3
5 Volker Bachmann1-0 Andreas Vollak4
6 Torsten Hansch½-½ Dirk Brunk5
7 Rolf Trenner1-0 Gerald Kobs6
8 Hans Wuttke1-0 Stefan Schiffermueller7
10 Rainer Puhlmann1-0 Sven Zander8
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USV Potsdam I10026.531
2  SC Empor Potsdam I10026.526.5
3  ESV Eberswalde I1002522
4  ESV Lok Raw Cottbus II10024.524.5
5  SG Lok Brandenburg I10024.523.5
6  BSG Pneumant Fürstenwalde I00103.512.5
7  Schachclub Oranienburg I00103.511.5
8  SSG Lübbenau I0010314
9  SC Empor Potsdam II00101.59.5
10  USV Potsdam II00101.55
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de