Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Schwedt/O.5-3SV Preußen Frankfurt Oder II
Schiedsrichter:  
1 Henry Tenner½-½ Jürgen Fritsch1
2 Sebastian Woitschach½-½ Uwe Hankel2
3 Wilfried Heise1-0Dr. Jürgen Fritzsche3
4 Klaus Tenner1-0 Andreas Winkler7
5 Hartmut Sy½-½ Jürgen Andexel10
6 Boris Leis½-½ Volodymyr Hrodzitskyi11
7 Sebastian Jurk0-1Finn Rudolph12
8 Burkhard Fischer+--nicht besetzt 
ESV Eberswalde III5-3BSG Pneumant Fürstenwalde II
Schiedsrichter:  
2 Markus Lichtwardt1-0 Carsten Zubke2
4Dr. Michael Winkler½-½Dr. Holger Rücker3
6 Konrad Lichtwardt0-1 Moritz Kammer6
7 Gerd Wanka½-½ Erhard Knie8
9 Ulrich Strien½-½ Dietmar Fendselau10
10 Martin Hufschild1-0 Daniela Hoffmann11
14 Achim Broock1-0 Tom Borchert15
15 Reinert Modrow½-½ Alex Pavlenko16
KSC Strausberg4-4USC Viadrina Frankfurt
Schiedsrichter:  
1 Frank Degebrodt1-0 Jan Grabowski1
2 Andreas Völschow½-½ Bernd Ketelhöhn2
3 Raymund Stolze0-1 Thomas Noack3
4 Carsten Meyer½-½ Michael Ziern4
5 Boris Bernwald0-1 Sven Krannich5
6 Alois Leichter1-0 Michal Zaporowski6
7 Hans-Joachim Lange0-1 Norbert Heymann8
13Anton Mras1-0 Konrad Hütteroth14
BSG Stahl Eisenhüttenstadt7-1SKV Bad Freienwalde
Schiedsrichter:  
1 Sebastian Lischke1-0 Frank Schmidt3
4 Tobias Gellert0-1 Abraham Jegiasarjan5
5 Ralf Döhne1-0 Viktor Weber7
6 Gustav Zellmer1-0 Heinz-Dieter David8
7 Anton Granzow1-0 Mario Leipelt10
8 Jürgen Prütz1-0 Rico Beuthner11
11 Wilhelm Blüthner+--nicht besetzt 
12 Martin Ebert+--nicht besetzt 
SV Motor Eberswalde2-6SV Glück auf Rüdersdorf II
Schiedsrichter:  
1 Mario Luckian0-1 Bernhard Rutschke1
2 Arthur Jakobe½-½ Ian Joshua Buller3
3 Kevin Groth1-0 Patrick Giese4
4 Roland Hofmann0-1 Katharina Schmid6
5 Tilo Weingardt½-½ Madlen Walther7
7 Artur Schäfer0-1 Niclas Sperling9
8 Andre Beimler0-1 Judith Ruddat10
11 Peter Harbach0-1 Tobias Gohlke13
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Glück auf Rüdersdorf II400822.5101
2  USC Viadrina Frankfurt310721100
3  Schachclub Schwedt/O.202417.583.5
4  SKV Bad Freienwalde20241681
5  SV Motor Eberswalde20241562.5
6  ESV Eberswalde III202414.552.5
7  KSC Strausberg11231571
8  BSG Pneumant Fürstenwalde II103214.566
9  BSG Stahl Eisenhüttenstadt103212.554.5
10  SV Preußen Frankfurt Oder II103211.548
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de