Landesschachbund Brandenburg Landesliga
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Motor Eberswalde6-2Schachclub Schwedt/O.
Schiedsrichter:  
1 Mario Luckian0-1 Sebastian Woitschach2
2 Arthur Jakobe1-0 Wilfried Heise3
3 Kevin Groth1-0 Klaus Tenner4
4 Roland Hofmann½-½ Hartmut Sy5
5 Tilo Weingardt½-½ Boris Leis6
6 Hajo Wenzke1-0 Burkhard Fischer8
7 Artur Schäfer1-0 Wiktor Schander9
8 Andre Beimler1-0 Henry Kempin12
SV Glück auf Rüdersdorf II5.5-2.5BSG Stahl Eisenhüttenstadt
Schiedsrichter:  
2 Moritz Petersen½-½ Sebastian Lischke1
3 Ian Joshua Buller1-0 Rüdiger Baase2
5 Robert Richter½-½ Klaus Hudasch3
6 Katharina Schmid1-0 Tobias Gellert4
7 Madlen Walther½-½ Ralf Döhne5
8 Ben-Iven May1-0 Gustav Zellmer6
9 Niclas Sperling1-0 Anton Granzow7
13 Tobias Gohlke0-1 Jürgen Prütz8
SKV Bad Freienwalde5.5-2.5KSC Strausberg
Schiedsrichter:  
1 Jerzy Brok1-0 Frank Degebrodt1
2 Zygmunt Bola½-½ Andreas Völschow2
3 Frank Schmidt½-½ Raymund Stolze3
4 Aleksander Borowiak½-½ Carsten Meyer4
5 Abraham Jegiasarjan1-0 Boris Bernwald5
6 Carsten Scheidler1-0 Alois Leichter6
7 Viktor Weber0-1 Martin Schulz8
10 Mario Leipelt1-0Anton Mras13
USC Viadrina Frankfurt6-2ESV Eberswalde III
Schiedsrichter:  
3 Thomas Noack1-0 Markus Lichtwardt2
4 Michael Ziern1-0 Eckardt Wolkenstein3
5 Sven Krannich1-0Dr. Michael Winkler4
6 Michal Zaporowski1-0 Konrad Lichtwardt6
8 Norbert Heymann1-0 Gerd Wanka7
11 Iorvik Verhoeven0-1 Klaus Kolkwitz11
15 Marius Hückstaedt0-1 Werner Scholz12
16 Martin Lehmann1-0 Ilse Garms13
BSG Pneumant Fürstenwalde II3.5-4.5SV Preußen Frankfurt Oder II
Schiedsrichter:  
3Dr. Holger Rücker½-½ Jürgen Fritsch1
5 Peter Michael Stube1-0Dr. Jürgen Fritzsche3
6 Moritz Kammer0-1 Hans Paetzel5
8 Erhard Knie0-1 Günter Müller6
9 Leane Odoy½-½ Andreas Winkler7
10 Dietmar Fendselau0-1 Jürgen Herrmann8
11 Daniela Hoffmann½-½ Jürgen Andexel10
16 Alex Pavlenko1-0 Volodymyr Hrodzitskyi11
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USC Viadrina Frankfurt30061782
2  SV Glück auf Rüdersdorf II300616.576.5
3  SKV Bad Freienwalde20141574
4  SV Motor Eberswalde20141351
5  BSG Pneumant Fürstenwalde II102211.551.5
6  KSC Strausberg10221153
7  ESV Eberswalde III10229.531
8  SV Preußen Frankfurt Oder II10228.535
9  BSG Stahl Eisenhüttenstadt01219.545
10  Schachclub Schwedt/O.01218.541
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de