Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Ost
2016 / 2017
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Manfred Klinke
 
 
 News
 
 28.05.2017 Abschlussinformationen

DWZ-Auswertung

Herzlichen Glückwunsch dem Staffelsieger SV Briesen ! 

SV Briesen steigt in die Landesklasse auf! 

Verbindliche Ausagen zum Auf- und evt. Abstieg sind erst nach dem 15.6. möglich.

Bitte den Termin 15.6. auch hinsichtlich Turnierordnung F.1.1.2. beachten! 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 08.03.2017 Veränderungen zur Runde 8

USC Viadrina Frankfurt:

6 Klauck,R.  und 17 Klauck,J.  streichen

9 Heymann  wird Stammspieler

20 Ziern,Michael  (DWZ 1822) spielberechtigt ab Runde 8 

SKV Bad Freieneslde: 

2 Przysiecki, 12 Heinz und 17 Stojkovski  streichen

9 Winter  wird Stammspieler  

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfganhg Fischer
 07.03.2017 Veränderungen zur Runde 7

USC Viadrina Frankfurt:

19  Statucki,Msciej  spielberechtigt ab Runde 7 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.02.2017 Veränderungen zur Runde 6

USC Viadrina Frankfurt:

18 Reinhold,Erik   spielberechtigt ab Runde 6 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 21.01.2017 Veränderungen zur Runde 5

BSG Stahl Eisenhüttenstadt I:

4 Schulze  streichen

10 Theißen  wird Stammspieler (und darf in 2. Mannschaft nicht mehr eingesetzt werden)

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II:

10 Theißen  streichen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 13.01.2017 Veränderungen zur Runde 4

BSG Pneumant Fürstenwalde II:

19 Dudek,Henrik  spielberechtigt ab Runde 4

SV GA Rüdersdorf III: 

4 Gehrke  streichen

9 Dworatzek  wied Stammspieler

KSC Strausberg: 

15 Roschitz und 16 Schliewert  streichen

BSG Pneumant Fürstenwalde II: 

14 Wüstinger  streichen 

SV Preußen Frankfurt II: 

14 Kohlmeyer  streichen 

 

 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 16.12.2016 BSG Stahl Eisenhüttenstadt

spielberechtigt ab Runde 4:

Prütz,Jürgen

15 in 1.Mannschaft und 12 in 2.Mannschaft 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischeer
 29.11.2016 Nachmeldung zur Runde 3

KSC Strausberg:

18 Bernwald,Boris  spielberechtigt ab Runde 3  

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 27.10.2016 Veränderungen vor Runde 2

BSG Stahl Eisenhüttenstadt I:

1 Borchardt  streichen 

9 Blüthner  wird Stammspieler (und darf somit in 2.Mannschaft nicht mehr eingesetzt werden)

BSG Stahl Eisenhüttenstadt II:

9 Blüthner  streichen 

SV Briesen: 

18 Borchardt,Carlo (DWZ: 1634 Elo: 1819)  spielberechtigt ab Runde 2 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 18.09.2016 BSG Pneumant Fürstenwalde II
14 Odoy,Thomas  heißt jetzt  Wüstinger,Thomas
Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 03.09.2016 Runfe 11
Bitte beachten, dass die Runde 11 bereits am 5. März gespielt wird!
Staffelleiter - Manfred Klinke
 02.09.2016 Nachmeldung ESV Eberswalde III

spielberechtigt ab Runde 1:

17 Mirke,Roy (DWZ 1987) 

18 Worobjew,Viktor 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de