Landesschachbund Brandenburg Regionalliga West
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 News
 
 17.04.2018 Veränderungen zur Runde 10

USV Potsdam IV:

15 Wolf  streichen zum 15.4.2018 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.04.2018 Bußgelder Runde 9

SV Rochade Potsdam-West II:

12 €  TO F.7.1.5.c)  

eingegangen: 

 

SV Babelsberg:

10 €  TO F.7.1.5.c).

eingegangen:  

 

USV Potsdam IV:

80 €  TO F.7.1.4.a)

eingegangen:  

Staffelleiter - Klaus Piersig
 11.04.2018 Veränderungen zur Runde 9

SV Babelsberg: 

19 Hilke,Jürgen  spielberechtigt ab Runde 9

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 18.03.2018 Bußgelder Runde 8

SC Empor Potsdam III:

10 €  TO F.7.1.5.c)  

eingegangen: 26.3.18

10 €  TO F.7.1.2.

eingegangen:  26.3.18

 

SV Babelsberg:

10 €  TO F.7.1.2.

eingegangen:20.3.18  

 

SV Werder:

10 €  TO F.7.1.2.

eingegangen: 26.3.18 

 

 

 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 25.02.2018 Bußgeld Runde 7

Potsdamer SV Mitte III:

18 €  TO F.7.1.5.c)  5.Fall

eingegangen: 6.3.18

Staffelleiter - Klaus Piersig
 11.02.2018 Bußgelder Runde 6

SC Caissa Falkensee II:

14 €  TO F.7.1.5.c)  3.Fall

eingegangen: 22.3.18

 

USV Potsdam IV:

40 €  TO F.7.1.5.c)  7.+8.Fall

eingegangen: 14.3.18

 

Potsdamer SV Mitte III:

26 €  TO F.7.1.5.c)  2.+3.Fall

eingegangen:  6.3.18

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 28.12.2017 Veränderungen zur Runde 5

Potsdamer SV Mitte III: 

19 Partsch,Manfred und 20 Schulze,Melissa

spielberechtigt ab Runde 5 

SV Werder:

9 Steppan  streichen zum 31.12.2017

SG Lok Brandenburg II: 

19 Laschet  streichen zum 21.12.2017 

SV Marzahna: 

9 Röder  streichen zum 31.12.2017 

SV Babelsberg:

18 Steppan,Siegfried (DWZ 1548; Elo 1658)  spielberechtigt ab Runde 5

SC Caissa Falkensee II: 

10 Hildebrandt  streichen zum 11.1.2018  (Stammspieler 1.Mannschaft) 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.11.2017 Veränderungen zur Runde 4

SV Babelsberg:

spielberechtigt ab Runde 4

15 Lange,Roman

16 Beril,Alexander

17 Hedderich,Jens 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 12.11.2017 Bußgelder Runde 3

Potsdamer SV Mitte III:

10€  TO F.7.1.5.c)

eingegangen:  5.12.2017

SV Rochade Potsdam West II:

10€  TO F.7.1.5.c)

eingegangen: 14.12.2017

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 30.10.2017 Veränderungen zur Runde 2

SC Caissa Falkensee:

spielberechtigt ab Runde 2 

16 Lehnstaedt,Dr.Stephan (DWZ 1766) 

17 Andresen,Eric (DWZ 1293)

18 Winter,Paul Erik 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 24.10.2017 USV Potsdam IV
neues Spiellokal: Haus 12b
Staffelleiter - Klaus Piersig
 21.10.2017 Bußgelder Runde 1

SV Babelsberg:

10€  TO F.7.1.1.

eingegangen: 7.11.17

SV Empor Schenkenberg:

10€  TO F.7.1.1.

eingegangen: 7.11.17

SV Rochade Potsdam West II:

10€  TO F.7.1.1.

eingegangen: 7.11.17

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 17.10.2017 Veränderungen

Potsdamer SV Mitte III:

2 Bartsch  streichen zum 9.10.2017

9 Röhr wird Stammspieler 

SV Babelsberg: 

spielberechtigt ab Runde 2

12 Hubbert,Cornelius

13 Hinkel,Fabian

14 Hinkel,Lukas 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 05.10.2017 Nachmeldungen

SV Babelsberg:

11 Schicktanz,Alexander  spielberechtigt ab Runde 1 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.09.2017 SV Babelsberg

Das Startrecht ruht wegen fehlender Startgeldzahlung bis zum Zahlungseingang!

Zahlungseingang erfolgt 

Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de