Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2016 / 2017
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 
 
 News
 
 28.05.2017 Abschlussinformationen
DWZ-Auswertung

Herzlichen Glückwunsch dem Staffelsieger SC Havelland ! 

SC Havelland steigt in Landesklasse auf! 

Verbindliche Ausagen zum Auf- und evt. Abstieg sind erst nach dem 15.6. möglich.

Bitte den Termin 15.6. auch hinsichtlich Turnierordnung F.1.1.2. beachten! 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 02.05.2017 Veränderungen zur Runde 8

SV Hellas Nauen II:

19 Kunkel,Benjamin  (DWZ 1450)  spielberechtigt ab Runde 8 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 29.03.2017 Veränderungen zur Runde 8

SC Oranienburg IV:

2  Maier   streichen

9  Matthes  wird Stammspieler 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 21.01.2017 Veränderungen zur Runde 5

SC Wittstock:

16 Kaczmarek,Marco  (DWZ:1638)  spielberechtigt ab Runde 5 

Leegebrucher SF: 

19 Jacoby  (DWZ: 1350)  spielberechtigt ab Runde 5 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 14.01.2017 Veränderungen zur Runde 4

SV Hellas Nauen II:

17 Firoozan  streichen

SF Zehdenick: 

14 Poetter  streichen 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 27.10.2016 Veränderungen vor Runde 2

SC Oranienburg III:

1 Wetzker  streichen  (Stammspieler in 2.Mannschaft)

9 Weidner  wird Stammspieler (und darf somit in 4.Mannschaft nicht mehr eingesetzt werden)

SC Oranienburg IV:

14 Weidner  streichen 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 09.10.2016 Bußgelder Runde 1

SV Wusterhausen:

10,00€    TO F.7.1.1.

eingegangen: 11.11.16

80,00€    TO F.7.1.4.a)

eingegangen: 11.11.16 

SC Oranienburg IV:

10,00€    TO F.7.1.1.

eingegangen: 25.10.16 

SC Oranienburg III:

10,00€    TO F.7.1.1. 

eingegangen:  25.10.16

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 02.10.2016 Veränderungen vor Runde 1

SC Wittstock:

15 Schmidt,Sandra   spielberechtigt ab Runde 1

Leegebrucher,SF: 

An Brett 8 spielt Uwe Nemitz (DWZ 1383); bitte im Ansetzungsheft korrigieren. 

SC Havelland: 

10 Mohr,Horst (DWZ 1598 / Elo 1810) spielberechtigt ab Runde 1 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 27.09.2016 SV Wusterhausen
Die Aufstellung wurde unter Auflagen freigegeben, die verhindern sollen, dass Brett 1 als Strohmann genutzt wird.
Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 18.09.2016 Nachmeldung SV Hellas Nauen II

spielberechtigt ab Runde 1:

18 Adameit,Hans  (DWZ 1915) 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 03.09.2016 Runde 11
Bitte beachten, dass die Runde 11 bereits am 5. März gespielt wird!
Staffelleiter - Klaus Piersig
 02.09.2016 Nachmeldung ESV Eberswalde II

spielberechtigt ab Runde 1:

16 Mirke,Roy  (DWZ 1987)

17 Worobjew,Viktor 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de