Landesschachbund Brandenburg Regionalliga Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Klaus Piersig
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 News
 
 20.04.2018 Rückänderung Spiellokal

Der SC Oberkrämer spielt wieder in seinem Anfang der Saison gemeldeten Spiellokal:

Haus der Generationen 
Lindenallee 11
16727 Oberkrämer 
Staffelleiter - Klaus Piersig
 16.04.2018 Veränderungen zur Runde 10

SV Hellas Nauen II:

18 Wahl,Lui Finn; 19 Lehmann,Lasse und 20 Benzin Oliver  spielberechtigt ab Runde 10 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 18.03.2018 Bußgelder Runde 8

SC Oranienburg III:

14 €  TO F.7.1.5.c)  3.Fall

eingegangen:  3.4.18

 

SV Hellas Nauen:

10 €  TO F.7.1.5.c) 

eingegangen: 26.3.18

 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 25.02.2018 Bußgeld Runde 7

SC Oranienburg III:

12 €  TO F.7.1.5.c)  2.Fall

eingegangen:  13.3.18

Staffelleiter - Klaus Piersig
 24.02.2018 Veränderungen zur Runde7

SF Zehdenick:

1 Nagorsnik, 10 Kietzmann, 11 Kietzmann und 14 Jentsch streichen zum 31.1.2018

9 Giering  wird Stammspieler 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 11.02.2018 Bußgeld Runde 6

SC Oranienburg IV:

34 €  TO F.7.1.5.c)  4.+5.Fall

eingegangen: 13.3.18

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.01.2018 Änderung Spiellokal SC Wittstock

Neu:

 

Wohngebietstreff der GWV Röbeler Vorstadt

Clara-Zetkin-Straße 7

16909 Wittstock
Staffelleiter - Klaus Piersig
 14.01.2018 Änderung Spiellokal SC Oberkrämer

Neu:

Gemeindezentrum

Dorfstr. 28a

16727 Oberkrämer OT Schwante 

Staffelleiter - Klaus Piersig
 27.12.2017 Veränderungen zur Runde 5

SC Oberkrämer:

3 Petrykowski  streichen zum 31.12.2017 

9 Nyikos  wird Stammspieler 

SC Oranienburg: 

III: 19 Rosenhagen,Felix

IV: 20 Rosenhagen,Felix

spielberechtigt ab Runde 5 

SC Caissa Falkensee I: 

1 Bilek  streichen zum 11.1.2018

9 Hildebrandt  wird Stammspieler (und ist in 2.Mannschaft zu streichen) 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 12.11.2017 Bußgeld Runde 3

SC Oranienburg III:

10€  TO F.7.1.5.c)

eingegangen: 17.11.2017

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 05.11.2017 Bußgeld Runde 2

SC Oberkrämer:

2,50   TO F.7.2.3.

eingegangen: 21.11.2017

Staffelleiter - Klaus Piersig
 30.10.2017 Veränderungen zur Runde 2

SC Caissa Falkensee:

19 Lehnstaedt,Dr.Stephan (DWZ 1766) spielberechtigt ab Runde 2 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 21.10.2017 Bußgeld Runde 1

SV Wusterhausen:

10€  TO F.7.1.1.

eingegangen: 7.11.17

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 17.10.2017 Veränderungen

ESV Eberswalde II:

17 Graupe  streichen zum 5.10.2017 

SF Zehdenick: 

spielberechtigt ab Runde 2 :

14 Jentsch,Oliver  

15 Seewald,Frank (DWZ 1468) 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 05.10.2017 Nachmeldungen

SC Oberkrämer:

spielberechtigt ab Runde 1:

13 Trilus,Torsten

14 Müller Manfred 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.09.2017 SV Wusterhausen

Das Startrecht ruht wegen fehlender Nachzahlung Fahrtkostenausgleich bis zum Zahlungseingang!

Zahlungseingang erfolgt 

Landesspielleiter - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de