Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Süd
2016 / 2017
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 News
 
 16.05.2017 Stichkampf
Rathenow verzichtet auf den Stichkampf; somit verbleibt Forst in der Landesklasse
Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 10.05.2017 Bußgelder Runde 9

SV BG Hosena: 

25,00€    TO F.7.1.5.b) (7.Fall)

eingegangen:

USV Potsdam III: 

37,50€    TO F.7.1.5.b) (2.+3.Fall)

eingegangen: 19.5.17

Potsdamer SV Mitte II: 

2,50€    TO F.7.2.1.

eingegangen: 12.5.17

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 08.05.2017 Abschlussinformationen

DWZ-Auswertung

Herzlichen Glückwunsch dem Staffelsieger ESV Lok Faökenberg I

Falkenberg verzichtet erneut auf den Aufstieg! 

RAW Cottbus steigt als Zweiter auf!

Bitte den Termin 15.6. auch hinsichtlich Turnierordnung F.1.1.2. beachten! 

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 24.04.2017 Stichkampf Landesklasse

Da nach gegenwärtigem Stand 3 Mannschaften aus der Landesliga absteigen ist gemäß TO F.2.6.b) ein Stichkampf der Tabellenachten zum Verbleib in der Landesklasse erforderlich. 

Termin: 21.5.2017  (10 Uhr)  

SC Rathenow - Forster SC

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 24.04.2017 Bußgeld Runde 8

SV BG Hosena: 

25,00€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 28.4.17

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 29.03.2017 Veränderungen zur Runde 8

SV BG Hosena:

18  Morawe   streichen 

Staffelleiter - Wolfgang Fischer
 23.03.2017 Bußgelder Runde 7

SV BG Hosena:

100,00€   TO F.7.1.4.a) 

eingegangen: 7.4.17

BSV KW Jänschwalde: 

25,00€     TO F.7,1.5.b)   5.Fall

eingegangen: 11.4.17

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 15.02.2017 Veränderungen zur Runde 7

USV Potsdam III:

11 Nguyen  streichen

ESV RAW Cottbus II: 

18 Schubert,Justus  spielberechtigt ab Runde 7 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 05.02.2017 Bußgelder Runde 5

Hohenleipischer SV Lok: 

15,00€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 7.3.2017

USV Potsdam III: 

15,00€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 27.2.2017

SV BG Hosena: 

25,00€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 22.2.2017

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 16.01.2017 Veränderungen zur Runde 5

USV Potsdam III:

18 Shevelko,Alexander (DWZ: 1749)  spielberechtigt ab Runde 5 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 13.01.2017 Veränderungen zur Runde 4

Forster SC:

13 Knaak  und 18 Haehne  streichen

SV Senftenberg:

15 Hirche  streichen 

BSV KW Jänschwalde: 

10 Liebsch und 11 Starick  streichen

USV Potsdam III: 

15 Hahn  streichen

Potsdamer SV Mitte II: 

7 Thau und 19 Kuhle  streichen

9 Fuhr wird Stammspieler (und darf in der 3. Mannschaft nicht mehr eingesetzt werden)

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 16.12.2016 Bußgelder Runde 3

Forster SC: 

32,50€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 19.12.16

BSV KW Jänschwalde: 

42,50€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 22.12.16

SV BG Hosena: 

22,50€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 4.1.17

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 20.11.2016 Info RB2
Der aktuelle Rundenbericht wird erst am Montag versandt.
Staffelleiter - Wolfgang Fischer
 09.10.2016 Bußgelder Runde 1

USV Potsdam III:

10,00€    TO F.7.1.1.

eingegangen: 19.10.16

BSV-KW Jänschwalde: 

32,50€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 18.10.16

SV BG Hosena: 

52,50€    TO F.7.1.5.b)

eingegangen: 12.10.16

 

Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 27.09.2016 Stichkämpfe
Erforderliche Stichkämpfe werden am 21.5.2017 ausgetragen
Leiter Mannschaftsspielbetrieb - Wolfgang Fischer
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de