Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 4. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Oranienburg III6.5-1.5Schach-Club Wittstock
2 Wolfgang Fiß½-½ Matias Lazarte1
3 Rainer Witthuhn1-0 André Dietz3
4 Manfred Schulz1-0 Arnold Tefs4
5 Martin Hannemann½-½ Sandra Schmidt5
6 Peter Müller1-0 Michael Dracker7
7 Ralf Sawinsky1-0 Thomas Winter8
8 Norbert Grabowski½-½ Mario Zahn11
12 Eckhard Gesierich1-0 Detlef Schmidt13
Leegebrucher Schachfreunde4.5-3.5SC Caissa Falkensee I
2 Volkmar Weiß1-0 Carsten Stelter2
4 Henning Alf½-½ Nicholas Gericke3
12 Christopher Luthardt½-½ Thomas Häcki5
13 Nikolas Nimptsch½-½ Marc Andresen6
14 Frank König0-1 Robert Hildebrandt9
17 Hauke Raasch1-0 Tim Böttcher11
18 Nadin Schiewe1-0 Sebastian Langen15
19 Angelina Jacoby0-1Dr. Stephan Lehnstaedt19
TSG Neuruppin II2.5-5.5ESV Eberswalde II
4 Nico Nobilis1-0 Bernhard Bolduan2
5 Richard Wagner½-½ Stefan Sprutta4
6 Mathias Jäkel0-1 Andre Hauff5
7 Sabine Wendorf0-1 Viktor Worobjew7
9 Viktor Halle1-0 Michael Hecht8
10 Wolfgang Röllig0-1 Klaus Kolkwitz9
11 Max Minh Nguyen0-1 Ilse Garms11
18 Hilmar Schönbeck0-1 Werner Scholz12
SV Hellas Nauen II5.5-2.5Schachclub Oranienburg IV
5 Erhard Busch0-1 Henry Oelmann1
6 Ullrich Busch½-½ Peter Mutschmann4
7 Thomas Löbig½-½ Thomas Weidner5
8 Steve Brüning1-0 Karsten Materka6
11 Torsten Löbig½-½ Guido Wilske8
12 Matthias Löbig1-0 Vladimir Dubrovin15
13 Hans Adameit1-0 Alexander Oelmann17
14 Niclas Franz1-0 Daniel Oelmann18
Schachfreunde Zehdenick 764-4SV Wusterhausen
1 Fred Nagorsnik½-½ Dirk Tornow3
3 Gregor Giering½-½ Bernd Klotzke5
7 Christoph Giering½-½ Frank Dziamski7
8 Werner Steinleger½-½ Arne Zunker8
9 Guido Giering½-½ Daniel Dziamski9
11 Jörg Kietzmann½-½ Oliver Schulze11
13 Willi Seifert½-½ Ralf Sooß12
14Oliver Jentsch½-½ Rainer Bielefeldt14
 
Zwischenstand nach der 4. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  ESV Eberswalde II31072088
2  Schachclub Oranienburg III301620.584.5
3  SV Wusterhausen220618.582
4  TSG Neuruppin II211521.598.5
5  Schachclub Oberkrämer12041361
6  Leegebrucher Schachfreunde202416.572.5
7  SV Hellas Nauen II111311.546
8  Schach-Club Wittstock11131146
9  Schachfreunde Zehdenick 760212835.5
10  SC Caissa Falkensee I004012.559
11  Schachclub Oranienburg IV0040747
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de