Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 3. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Wusterhausen6-2SV Hellas Nauen II
1 Herbert Arnold Bräunlin1-0 Martin Hermann2
2 Michael Tornow1-0 Bernd Zahn3
3 Dirk Tornow½-½ Michael Pape4
5 Bernd Klotzke½-½ Erhard Busch5
6 Karsten Weiß1-0 Ullrich Busch6
7 Frank Dziamski½-½ Benjamin Kunkel9
8 Arne Zunker½-½ Torsten Löbig11
12 Ralf Sooß1-0 Niclas Franz14
Schachclub Oranienburg IV1-7TSG Neuruppin II
4 Peter Mutschmann0-1 Helge Biemann1
6 Karsten Materka1-0 Donald Schuckar2
7 Oliver Ullrich0-1 Nico Nobilis4
15 Vladimir Dubrovin0-1 Richard Wagner5
17 Alexander Oelmann0-1 Sabine Wendorf7
18 Daniel Oelmann0-1 Viktor Halle9
 nicht besetzt--+ Virginia-Atlanta Pietsch13
 nicht besetzt--+ Justin Uhl14
ESV Eberswalde II6-2Leegebrucher Schachfreunde
1 Torsten Lehmann½-½ Tobias Goldenbaum5
2 Bernhard Bolduan1-0 Frank Wessel9
3 Detlef Zoll1-0 Jannis Schulz11
4 Stefan Sprutta1-0 Christopher Luthardt12
5 Andre Hauff1-0 Nikolas Nimptsch13
6 Manfred Lehmann½-½ Frank König14
7 Viktor Worobjew1-0 Sven Huhndt15
8 Michael Hecht0-1 Nadin Schiewe18
SC Caissa Falkensee I3.5-4.5Schachclub Oranienburg III
2 Carsten Stelter1-0 Rainer Witthuhn3
5 Thomas Häcki½-½ Martin Hannemann5
6 Marc Andresen0-1 Peter Müller6
8 Tillmann Jungandreas½-½ Ralf Sawinsky7
9 Robert Hildebrandt½-½ Norbert Grabowski8
13 Edgar Künzel0-1 Eckhard Gesierich12
14 Johann Künzel0-1 Bernhard Roquette13
19Dr. Stephan Lehnstaedt+-- Gisbert Heinicke15
Schach-Club Wittstock4-4Schachclub Oberkrämer
1 Matias Lazarte1-0 Rainer Hoffmann1
2 Uwe Schmilinsky0-1 Michael Knapp2
3 André Dietz0-1 Reinhardt Petrykowski3
4 Arnold Tefs½-½ Peter Krüger4
5 Sandra Schmidt½-½ Manfred Kopiske5
7 Michael Dracker½-½ Lutz Gerber6
8 Thomas Winter½-½ Ralf Petrykowski7
10 Ralf Mietzner1-0 Laszlo Nyikos9
 
Zwischenstand nach der 3. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  TSG Neuruppin II21051983
2  ESV Eberswalde II210514.567.5
3  SV Wusterhausen210514.564
4  Schachclub Oranienburg III20141456
5  Schachclub Oberkrämer12041361
6  Schach-Club Wittstock11039.538.5
7  Leegebrucher Schachfreunde10221250.5
8  SV Hellas Nauen II0111626.5
9  Schachfreunde Zehdenick 760111417.5
10  SC Caissa Falkensee I0030945
11  Schachclub Oranienburg IV00304.530.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de