Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 2. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Oberkrämer5-3SC Caissa Falkensee I
1 Rainer Hoffmann1-0 Carsten Stelter2
2 Michael Knapp0-1 Nicholas Gericke3
3 Reinhardt Petrykowski½-½ Tillmann Jungandreas8
4 Peter Krüger1-0 Robert Hildebrandt9
5 Manfred Kopiske0-1 Tim Böttcher11
6 Lutz Gerber1-0 Johann Künzel14
7 Ralf Petrykowski1-0 Christopher Flohr17
9 Laszlo Nyikos½-½Dr. Stephan Lehnstaedt19
Schachclub Oranienburg III3.5-4.5ESV Eberswalde II
3 Rainer Witthuhn0-1 Bernhard Bolduan2
4 Manfred Schulz½-½ Stefan Sprutta4
5 Martin Hannemann½-½ Andre Hauff5
6 Peter Müller½-½ Manfred Lehmann6
8 Norbert Grabowski½-½ Viktor Worobjew7
11 Torsten Hannemann1-0 Michael Hecht8
12 Eckhard Gesierich0-1 Klaus Kolkwitz9
13 Bernhard Roquette½-½ Ilse Garms11
Leegebrucher Schachfreunde6.5-1.5Schachclub Oranienburg IV
8 Justin Schröder0-1 Marco Barchfeld2
9 Frank Wessel1-0 Peter Mutschmann4
12 Christopher Luthardt1-0 Thomas Weidner5
14 Frank König1-0 Karsten Materka6
15 Sven Huhndt½-½ Gisbert Heinicke11
18 Nadin Schiewe1-0 Vladimir Dubrovin15
19 Angelina Jacoby1-0 Konstantin Felix Taufmann19
20 Jan-Luca Dauwe+--nicht besetzt 
TSG Neuruppin II4-4SV Wusterhausen
4 Nico Nobilis½-½ Michael Tornow2
5 Richard Wagner½-½ Dirk Tornow3
6 Mathias Jäkel½-½ Bernd Klotzke5
7 Sabine Wendorf½-½ Karsten Weiß6
8 Waldemar Halle½-½ Frank Dziamski7
9 Viktor Halle½-½ Arne Zunker8
10 Wolfgang Röllig½-½ Ralf Sooß12
17 Finjas Kasiske½-½ Rainer Bielefeldt14
SV Hellas Nauen II4-4Schachfreunde Zehdenick 76
3 Bernd Zahn1-0 Gregor Giering3
4 Michael Pape0-1 Torsten Mielke4
5 Erhard Busch½-½ Majan Franke6
6 Ullrich Busch1-0 Christoph Giering7
9 Benjamin Kunkel0-1 Werner Steinleger8
11 Torsten Löbig½-½ Guido Giering9
12 Matthias Löbig0-1 Jörg Kietzmann11
14 Niclas Franz1-0Oliver Jentsch14
 
Zwischenstand nach der 2. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  TSG Neuruppin II11031254
2  Schachclub Oberkrämer1103941
3  ESV Eberswalde II11038.538
4  SV Wusterhausen11038.536
5  Schach-Club Wittstock10025.522.5
6  Leegebrucher Schachfreunde10121044
7  Schachclub Oranienburg III10129.537
8  SV Hellas Nauen II0101418.5
9  Schachfreunde Zehdenick 760111417.5
10  SC Caissa Falkensee I00205.528
11  Schachclub Oranienburg IV00203.523.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de