Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 1. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachfreunde Zehdenick 760-8TSG Neuruppin II
 nicht besetzt--+ Helge Biemann1
 nicht besetzt--+ Donald Schuckar2
 nicht besetzt--+ Nico Nobilis4
 nicht besetzt--+ Richard Wagner5
 nicht besetzt--+ Sabine Wendorf7
 nicht besetzt--+ Waldemar Halle8
 nicht besetzt--+ Finjas Kasiske17
 nicht besetzt--+ Hilmar Schönbeck18
SV Wusterhausen4.5-3.5Leegebrucher Schachfreunde
2 Michael Tornow½-½ Felix Teichert1
3 Dirk Tornow0-1 Tobias Goldenbaum5
5 Bernd Klotzke½-½ Frank Wessel9
6 Karsten Weiß½-½ Jannis Schulz11
7 Frank Dziamski1-0 Christopher Luthardt12
8 Arne Zunker1-0 Nikolas Nimptsch13
9 Daniel Dziamski½-½ Frank König14
11 Oliver Schulze½-½ Angelina Jacoby19
Schachclub Oranienburg IV2-6Schachclub Oranienburg III
1 Henry Oelmann½-½ Manfred Schulz4
2 Marco Barchfeld½-½ Martin Hannemann5
4 Peter Mutschmann1-0 Peter Müller6
7 Oliver Ullrich0-1 Ralf Sawinsky7
8 Guido Wilske0-1 Torsten Hannemann11
17 Alexander Oelmann0-1 Bernhard Roquette13
18 Daniel Oelmann0-1 Vladimir Dubrovin14
19 Konstantin Felix Taufmann0-1 Gisbert Heinicke15
ESV Eberswalde II4-4Schachclub Oberkrämer
1 Torsten Lehmann1-0 Rainer Hoffmann1
2 Bernhard Bolduan0-1 Michael Knapp2
4 Stefan Sprutta0-1 Reinhardt Petrykowski3
5 Andre Hauff½-½ Peter Krüger4
7 Viktor Worobjew½-½ Manfred Kopiske5
8 Michael Hecht½-½ Lutz Gerber6
9 Klaus Kolkwitz1-0 Ralf Petrykowski7
14 Reinert Modrow½-½ Laszlo Nyikos9
SC Caissa Falkensee I2.5-5.5Schach-Club Wittstock
2 Carsten Stelter0-1 Matias Lazarte1
3 Nicholas Gericke1-0 Uwe Schmilinsky2
4 Paul Rogge½-½ André Dietz3
5 Thomas Häcki½-½ Arnold Tefs4
6 Marc Andresen0-1 Sandra Schmidt5
8 Tillmann Jungandreas0-1 Michael Dracker7
11 Tim Böttcher½-½ Thomas Winter8
17 Christopher Flohr0-1 Daniel Schlag9
 
Zwischenstand nach der 1. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  TSG Neuruppin II1002836
2  Schachclub Oranienburg III1002622.5
3  Schach-Club Wittstock10025.522.5
4  SV Wusterhausen10024.518
5  Schachclub Oberkrämer0101419.5
6  ESV Eberswalde II0101416.5
7  SV Hellas Nauen II000000
8  Leegebrucher Schachfreunde00103.518
9  SC Caissa Falkensee I00102.513.5
10  Schachclub Oranienburg IV0010213.5
11  Schachfreunde Zehdenick 76001000
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de