Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
USC Viadrina Frankfurt5-3Schachclub Schwedt/O.
2 Bernd Ketelhöhn½-½ Henry Tenner1
3 Thomas Noack½-½ Sebastian Woitschach2
4 Michael Ziern0-1 Klaus Tenner4
5 Sven Krannich1-0 Hartmut Sy5
6 Michal Zaporowski1-0 Boris Leis6
10 Maximilian Steiner1-0 Sebastian Jurk7
11 Iorvik Verhoeven0-1 Burkhard Fischer8
18Thorsten Müller1-0 Hartwig Schiffner14
BSG Pneumant Fürstenwalde II0.5-7.5SKV Bad Freienwalde
3Dr. Holger Rücker0-1 Jerzy Brok1
6 Moritz Kammer0-1 Zygmunt Bola2
7 Thomas Hoffmann0-1 Frank Schmidt3
10 Dietmar Fendselau½-½ Aleksander Borowiak4
11 Daniela Hoffmann0-1 Abraham Jegiasarjan5
15 Tom Borchert0-1 Carsten Scheidler6
16 Alex Pavlenko0-1 Viktor Weber7
18Lukas Kuczmann0-1 Mario Leipelt10
SV Preußen Frankfurt Oder II4-4SV Glück auf Rüdersdorf II
1 Jürgen Fritsch½-½ Moritz Petersen2
2 Uwe Hankel0-1 Ian Joshua Buller3
3Dr. Jürgen Fritzsche1-0 Patrick Giese4
6 Günter Müller1-0 Robert Richter5
7 Andreas Winkler½-½ Katharina Schmid6
8 Jürgen Herrmann1-0 Madlen Walther7
11 Volodymyr Hrodzitskyi0-1 Ben-Iven May8
12Finn Rudolph0-1 Niclas Sperling9
ESV Eberswalde III1.5-6.5SV Motor Eberswalde
3 Eckardt Wolkenstein0-1 Mario Luckian1
6 Konrad Lichtwardt0-1 Arthur Jakobe2
7 Gerd Wanka0-1 Kevin Groth3
9 Ulrich Strien0-1 Roland Hofmann4
11 Klaus Kolkwitz0-1 Hajo Wenzke6
12 Werner Scholz1-0 Artur Schäfer7
13 Ilse Garms½-½ Andre Beimler8
14 Achim Broock0-1 Andreas Knopp13
KSC Strausberg3.5-4.5BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1 Frank Degebrodt½-½ Sebastian Lischke1
2 Andreas Völschow½-½ Rüdiger Baase2
3 Raymund Stolze0-1 Klaus Hudasch3
4 Carsten Meyer½-½ Ralf Döhne5
5 Boris Bernwald1-0 Gustav Zellmer6
6 Alois Leichter0-1 Anton Granzow7
13Anton Mras0-1 Jürgen Prütz8
14Paul Benjamin Schulz+--nicht besetzt 
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USC Viadrina Frankfurt8101750.5226
2  SV Glück auf Rüdersdorf II6211446199
3  SV Motor Eberswalde5041039172
4  KSC Strausberg414938188.5
5  SKV Bad Freienwalde405838181.5
6  ESV Eberswalde III405831.5118.5
7  BSG Stahl Eisenhüttenstadt315731.5142.5
8  SV Preußen Frankfurt Oder II315731140
9  Schachclub Schwedt/O.216529138
10  BSG Pneumant Fürstenwalde II207424.5107
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de