Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 8. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Schwedt/O.4.5-3.5KSC Strausberg
1 Henry Tenner0-1 Frank Degebrodt1
2 Sebastian Woitschach½-½ Andreas Völschow2
3 Wilfried Heise½-½ Raymund Stolze3
4 Klaus Tenner0-1 Carsten Meyer4
5 Hartmut Sy1-0 Alois Leichter6
6 Boris Leis1-0 Hans-Joachim Lange7
7 Sebastian Jurk½-½ Martin Schulz8
14 Hartwig Schiffner1-0Anton Mras13
BSG Stahl Eisenhüttenstadt2.5-5.5ESV Eberswalde III
1 Sebastian Lischke0-1 Markus Lichtwardt2
2 Rüdiger Baase0-1 Eckardt Wolkenstein3
3 Klaus Hudasch½-½Dr. Michael Winkler4
4 Tobias Gellert½-½ Konrad Lichtwardt6
5 Ralf Döhne½-½ Gerd Wanka7
7 Anton Granzow0-1 Ulrich Strien9
8 Jürgen Prütz½-½ Werner Scholz12
11 Wilhelm Blüthner½-½ Achim Broock14
SV Motor Eberswalde7-1SV Preußen Frankfurt Oder II
1 Mario Luckian1-0 Jürgen Fritsch1
2 Arthur Jakobe1-0 Uwe Hankel2
3 Kevin Groth1-0Dr. Jürgen Fritzsche3
4 Roland Hofmann1-0 Hans Paetzel5
5 Tilo Weingardt0-1 Günter Müller6
7 Artur Schäfer1-0 Andreas Winkler7
8 Andre Beimler1-0 Jürgen Herrmann8
9 Hilmar Sydow1-0nicht besetzt 
SV Glück auf Rüdersdorf II8-0BSG Pneumant Fürstenwalde II
1 Bernhard Rutschke1-0 Thomas Hoffmann7
3 Ian Joshua Buller1-0 Erhard Knie8
4 Patrick Giese1-0 Leane Odoy9
5 Robert Richter1-0 Dietmar Fendselau10
6 Katharina Schmid1-0 Daniela Hoffmann11
8 Ben-Iven May1-0 Tom Borchert15
9 Niclas Sperling1-0 Alex Pavlenko16
16 Sophie Petersen+--nicht besetzt 
SKV Bad Freienwalde3.5-4.5USC Viadrina Frankfurt
1 Jerzy Brok½-½ Jan Grabowski1
2 Zygmunt Bola1-0 Bernd Ketelhöhn2
3 Frank Schmidt0-1 Thomas Noack3
4 Aleksander Borowiak½-½ Michael Ziern4
5 Abraham Jegiasarjan0-1 Sven Krannich5
7 Viktor Weber1-0 Michal Zaporowski6
10 Mario Leipelt½-½ Norbert Heymann8
12Sten Siegel0-1Thorsten Müller18
 
Zwischenstand nach der 8. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USC Viadrina Frankfurt7101545.5205.5
2  SV Glück auf Rüdersdorf II6111342183
3  KSC Strausberg413934.5173.5
4  SV Motor Eberswalde404832.5140
5  ESV Eberswalde III404830114.5
6  SKV Bad Freienwalde305630.5148
7  SV Preußen Frankfurt Oder II305627120
8  BSG Stahl Eisenhüttenstadt215527121.5
9  Schachclub Schwedt/O.215526122.5
10  BSG Pneumant Fürstenwalde II206424104.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de