Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 7. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SKV Bad Freienwalde5-3Schachclub Schwedt/O.
1 Jerzy Brok0-1 Henry Tenner1
2 Zygmunt Bola½-½ Wilfried Heise3
3 Frank Schmidt½-½ Klaus Tenner4
4 Aleksander Borowiak1-0 Hartmut Sy5
5 Abraham Jegiasarjan1-0 Boris Leis6
6 Carsten Scheidler1-0 Sebastian Jurk7
7 Viktor Weber1-0 Burkhard Fischer8
8 Heinz-Dieter David0-1 Hartwig Schiffner14
USC Viadrina Frankfurt6.5-1.5SV Glück auf Rüdersdorf II
1 Jan Grabowski½-½ Moritz Petersen2
2 Bernd Ketelhöhn½-½ Ian Joshua Buller3
3 Thomas Noack1-0 Patrick Giese4
4 Michael Ziern1-0 Katharina Schmid6
5 Sven Krannich1-0 Madlen Walther7
6 Michal Zaporowski½-½ Ben-Iven May8
12 Tom-Niclas Brune1-0 Niclas Sperling9
18Thorsten Müller1-0 Tobias Gohlke13
BSG Pneumant Fürstenwalde II4.5-3.5SV Motor Eberswalde
3Dr. Holger Rücker0-1 Mario Luckian1
5 Peter Michael Stube1-0 Arthur Jakobe2
6 Moritz Kammer1-0 Roland Hofmann4
7 Thomas Hoffmann1-0 Tilo Weingardt5
8 Erhard Knie0-1 Hajo Wenzke6
10 Dietmar Fendselau0-1 Artur Schäfer7
11 Daniela Hoffmann½-½ Andre Beimler8
16 Alex Pavlenko1-0 Hilmar Sydow9
SV Preußen Frankfurt Oder II5.5-2.5BSG Stahl Eisenhüttenstadt
2 Uwe Hankel1-0 Sebastian Lischke1
3Dr. Jürgen Fritzsche1-0 Klaus Hudasch3
6 Günter Müller½-½ Tobias Gellert4
7 Andreas Winkler½-½ Ralf Döhne5
8 Jürgen Herrmann1-0 Gustav Zellmer6
10 Jürgen Andexel½-½ Anton Granzow7
11 Volodymyr Hrodzitskyi--+ Jürgen Prütz8
12Finn Rudolph+-- Dominik Reger16
ESV Eberswalde III3-5KSC Strausberg
1 Sarkis Danieljan0-1 Frank Degebrodt1
2 Markus Lichtwardt0-1 Andreas Völschow2
3 Eckardt Wolkenstein½-½ Raymund Stolze3
6 Konrad Lichtwardt0-1 Carsten Meyer4
7 Gerd Wanka½-½ Boris Bernwald5
9 Ulrich Strien1-0 Alois Leichter6
14 Achim Broock0-1 Martin Schulz8
15 Reinert Modrow1-0Anton Mras13
 
Zwischenstand nach der 7. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USC Viadrina Frankfurt6101341187
2  SV Glück auf Rüdersdorf II5111134147
3  KSC Strausberg412931153
4  SKV Bad Freienwalde304627130.5
5  SV Preußen Frankfurt Oder II304626116
6  SV Motor Eberswalde304625.5108
7  ESV Eberswalde III304624.587.5
8  BSG Stahl Eisenhüttenstadt214524.5112.5
9  BSG Pneumant Fürstenwalde II205424104.5
10  Schachclub Schwedt/O.115321.5107
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de