Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 6. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Schwedt/O.3-5ESV Eberswalde III
2 Sebastian Woitschach0-1 Markus Lichtwardt2
3 Wilfried Heise1-0 Eckardt Wolkenstein3
4 Klaus Tenner1-0Dr. Michael Winkler4
5 Hartmut Sy0-1 Konrad Lichtwardt6
6 Boris Leis0-1 Gerd Wanka7
7 Sebastian Jurk0-1 Werner Scholz12
9 Wiktor Schander0-1 Achim Broock14
13Hanna Tenner1-0 Reinert Modrow15
KSC Strausberg5-3SV Preußen Frankfurt Oder II
2 Andreas Völschow1-0 Jürgen Fritsch1
3 Raymund Stolze1-0 Uwe Hankel2
4 Carsten Meyer1-0Dr. Jürgen Fritzsche3
5 Boris Bernwald½-½ Carsten Wolff4
6 Alois Leichter0-1 Günter Müller6
7 Hans-Joachim Lange½-½ Jürgen Herrmann8
8 Martin Schulz1-0 Jürgen Andexel10
12 Marron Krallemann0-1 Volodymyr Hrodzitskyi11
BSG Stahl Eisenhüttenstadt5-3BSG Pneumant Fürstenwalde II
1 Sebastian Lischke1-0 Peter Michael Stube5
2 Rüdiger Baase½-½ Thomas Hoffmann7
3 Klaus Hudasch1-0 Erhard Knie8
4 Tobias Gellert1-0 Leane Odoy9
5 Ralf Döhne½-½ Dietmar Fendselau10
6 Gustav Zellmer0-1 Daniela Hoffmann11
7 Anton Granzow0-1 Alex Pavlenko16
14 Roman Theißen+--nicht besetzt 
SV Motor Eberswalde2-6USC Viadrina Frankfurt
1 Mario Luckian0-1 Jan Grabowski1
2 Arthur Jakobe0-1 Bernd Ketelhöhn2
3 Kevin Groth1-0 Thomas Noack3
5 Tilo Weingardt0-1 Michal Zaporowski6
7 Artur Schäfer0-1 Norbert Heymann8
8 Andre Beimler0-1 Maximilian Steiner10
9 Hilmar Sydow1-0 Iorvik Verhoeven11
13 Andreas Knopp0-1Thorsten Müller18
SV Glück auf Rüdersdorf II4-3SKV Bad Freienwalde
1 Bernhard Rutschke+-- Jerzy Brok1
3 Ian Joshua Buller--- Zygmunt Bola2
4 Patrick Giese--+ Frank Schmidt3
5 Robert Richter0-1 Abraham Jegiasarjan5
6 Katharina Schmid½-½ Carsten Scheidler6
7 Madlen Walther½-½ Viktor Weber7
8 Ben-Iven May1-0 Mario Leipelt10
9 Niclas Sperling1-0Sten Siegel12
 
Zwischenstand nach der 6. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  USC Viadrina Frankfurt5101134.5160
2  SV Glück auf Rüdersdorf II5101132.5138
3  KSC Strausberg312726126
4  SV Motor Eberswalde30362292
5  ESV Eberswalde III303621.578.5
6  Schachclub Schwedt/O.204422.5111
7  SKV Bad Freienwalde204422110
8  SV Preußen Frankfurt Oder II204420.589
9  BSG Stahl Eisenhüttenstadt20441884
10  BSG Pneumant Fürstenwalde II105219.584.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de