Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 
 
 Ergebnisse der 5. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
SV Glück auf Rüdersdorf II6-2Schachclub Schwedt/O.
1 Bernhard Rutschke½-½ Henry Tenner1
2 Moritz Petersen½-½ Wilfried Heise3
4 Patrick Giese0-1 Klaus Tenner4
5 Robert Richter1-0 Hartmut Sy5
7 Madlen Walther1-0 Boris Leis6
8 Ben-Iven May1-0 Sebastian Jurk7
9 Niclas Sperling1-0 Burkhard Fischer8
10 Judith Ruddat1-0 Wiktor Schander9
SKV Bad Freienwalde3-5SV Motor Eberswalde
1 Jerzy Brok0-1 Mario Luckian1
3 Frank Schmidt½-½ Arthur Jakobe2
4 Aleksander Borowiak½-½ Roland Hofmann4
5 Abraham Jegiasarjan1-0 Tilo Weingardt5
6 Carsten Scheidler½-½ Hajo Wenzke6
7 Viktor Weber0-1 Artur Schäfer7
10 Mario Leipelt½-½ Andre Beimler8
12Sten Siegel0-1 Hilmar Sydow9
USC Viadrina Frankfurt7.5-0.5BSG Stahl Eisenhüttenstadt
1 Jan Grabowski½-½ Sebastian Lischke1
2 Bernd Ketelhöhn1-0 Rüdiger Baase2
3 Thomas Noack1-0 Klaus Hudasch3
4 Michael Ziern1-0 Tobias Gellert4
5 Sven Krannich1-0 Gustav Zellmer6
6 Michal Zaporowski1-0 Anton Granzow7
11 Iorvik Verhoeven1-0 Jürgen Prütz8
12 Tom-Niclas Brune1-0 Cassandra Theißen13
BSG Pneumant Fürstenwalde II2-6KSC Strausberg
3Dr. Holger Rücker--+ Frank Degebrodt1
6 Moritz Kammer+-- Andreas Völschow2
7 Thomas Hoffmann0-1 Raymund Stolze3
8 Erhard Knie0-1 Boris Bernwald5
9 Leane Odoy0-1 Alois Leichter6
10 Dietmar Fendselau0-1 Hans-Joachim Lange7
11 Daniela Hoffmann0-1 Martin Schulz8
16 Alex Pavlenko1-0 Jürgen Thomas10
SV Preußen Frankfurt Oder II6-2ESV Eberswalde III
1 Jürgen Fritsch1-0 Sarkis Danieljan1
2 Uwe Hankel1-0 Markus Lichtwardt2
3Dr. Jürgen Fritzsche1-0 Eckardt Wolkenstein3
4 Carsten Wolff1-0Dr. Michael Winkler4
6 Günter Müller1-0 Steffen Grell5
7 Andreas Winkler0-1 Konrad Lichtwardt6
8 Jürgen Herrmann1-0 Gerd Wanka7
12Finn Rudolph0-1 Werner Scholz12
 
Zwischenstand nach der 5. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  SV Glück auf Rüdersdorf II5001028.5123.5
2  USC Viadrina Frankfurt410928.5132
3  SV Motor Eberswalde30262084
4  KSC Strausberg21252199
5  Schachclub Schwedt/O.203419.597
6  SKV Bad Freienwalde20341995.5
7  SV Preußen Frankfurt Oder II203417.580
8  ESV Eberswalde III203416.556.5
9  BSG Pneumant Fürstenwalde II104216.574
10  BSG Stahl Eisenhüttenstadt10421358.5
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de