Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 9. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Rathenow3.5-4.5Schachclub Lindow 02
1 Klaus Müller+-- Guido Giese2
2 Frank Gens½-½ Jürgen Melzer3
3 Jörg Rosenthal0-1 Peter Helmke4
4 Jörg Rahn1-0 Thomas Liebig5
6 Nico Gottschalk½-½ Burghard Voß6
7 Hermann Wege0-1 Bernhard Kohls9
9 Frank Felber0-1 Angela Wolf10
10 Wolfgang Schroeder½-½ Manfred Wolf12
SV Hellas Nauen I6-2Schachfreunde Schwedt
1 Benno Zahn½-½ Beate Pfau1
2 Marvin Hänsel½-½ Steffi Pachow3
3 Benjamin Bangert1-0 Sylvia Kaube5
4 Mario Oberling1-0 Norbert Mundt6
5 Achim Rudolf1-0 Jan Putzke7
6 Frank Krüger½-½ Wolfgang Kind8
10 Martin Hermann½-½ Reimar Metzke9
15 Thomas Löbig1-0Patricia Bernett13
SV Preußen Frankfurt Oder I4.5-3.5SV Rochade Potsdam-West I
1 Michael Heinsohn1-0 Carsten Petzholtz1
2 Frank Urbanek½-½ Bernd Schlüter2
3 Jens Gellert+-- Andre Kriese3
5Dr. Joachim Jacobs½-½ Hendrik Schilling4
6 Siegfried Preuß½-½ Andre Geisler5
7 Jan Hentschel0-1Dr. Matthias Wagner7
8 Christian John½-½ Karsten Riedel8
11 Carsten Wolff½-½ Stefan Prenzlow10
Schachclub Oranienburg II4.5-3.5Potsdamer SV Mitte I
1 Carsten Schwenteck½-½ Kristof Illner1
2 Jörg Engberg1-0 Carsten Kühne2
3 Ulrich Stegemann1-0 Tyron Milare4
4 Gerhard Großmann1-0 Hans Rackowiak5
5 Richard Pfeiffer--+ Adrian Faust6
6 Karl-Heinz Kaufmann½-½ Steven Grigoleit7
7 Benjamin Matthes0-1 Helmut Pönisch8
8 Aaron Matthes½-½ Michael Fuhr10
Schachclub Havelland4-4ESV Kirchmöser
1 Rudi Husser+-- Frank Buchheister1
3 Gert-Wolfram Schulz0-1 Torsten Schwarze3
4 Jörg Schellknecht½-½ Klaus-Dieter Kühne4
5 Mario Salzwedel½-½ Ralf Doletzki5
6 Norbert Gerlach½-½ Detlef Lewandowitz9
8 Horst Mohr0-1 Christian Schulze11
12Udo Schüßler½-½ Felix Brocke12
13 Reinhardt Petrykowski1-0 Horst Neumann13
 
Zwischenstand nach der 9. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I8011645182
2  Schachclub Oranienburg II8011643.5188.5
3  SV Hellas Nauen I6121342.5189
4  Schachclub Lindow 02414936175.5
5  SV Preußen Frankfurt Oder I405835.5163
6  SV Rochade Potsdam-West I405834.5156
7  Schachfreunde Schwedt234731.5150
8  ESV Kirchmöser225631.5143.5
9  Schachclub Havelland126429133.5
10  Schachclub Rathenow117331139
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de