Landesschachbund Brandenburg Landesklasse Nord
2017 / 2018
( Landesschachbund Brandenburg )
Staffelleiter: Wolfgang Fischer
 SV GA Rüdersdorf 2-2 SC Caissa Falkensee |  SC Caissa Falkensee 2-2 SF Groß Schönebeck |  Glaskönig Döbern 0-4 Leegebrucher SF I |
 
 Ergebnisse der 8. Runde
 
Rundenbericht download Kreuztabelle Druck-Version  
Schachclub Lindow 024.5-3.5Schachclub Havelland
1 Walter Schatz+-- Rudi Husser1
3 Jürgen Melzer½-½Dr. Egmar Rödel2
4 Peter Helmke½-½ Gert-Wolfram Schulz3
5 Thomas Liebig0-1 Jörg Schellknecht4
8 Gerhard Voß½-½ Mario Salzwedel5
9 Bernhard Kohls1-0 Andreas Baßel7
10 Angela Wolf½-½ Horst Mohr8
11 Kerstin Voß½-½ Reinhardt Petrykowski13
ESV Kirchmöser5-3Schachclub Oranienburg II
1 Frank Buchheister½-½ Carsten Schwenteck1
2 Matthias Dobkowicz½-½ Jörg Engberg2
3 Torsten Schwarze1-0 Ulrich Stegemann3
4 Klaus-Dieter Kühne1-0 Richard Pfeiffer5
5 Ralf Doletzki0-1 Karl-Heinz Kaufmann6
6 Günter Thiele1-0 Benjamin Matthes7
9 Detlef Lewandowitz0-1 Aaron Matthes8
11 Christian Schulze1-0 Wolfgang Fiß13
Potsdamer SV Mitte I5-3SV Preußen Frankfurt Oder I
1 Kristof Illner0-1 Michael Heinsohn1
2 Carsten Kühne1-0 Frank Urbanek2
3 Heiko Schäfer0-1 Jens Gellert3
4 Tyron Milare1-0 Herbert Prick4
5 Hans Rackowiak½-½Dr. Joachim Jacobs5
6 Adrian Faust1-0 Siegfried Preuß6
8 Helmut Pönisch½-½ Christian John8
10 Michael Fuhr1-0 Jürgen Andexel18
SV Rochade Potsdam-West I3.5-4.5SV Hellas Nauen I
1 Carsten Petzholtz0-1 Marvin Hänsel2
2 Bernd Schlüter0-1 Benjamin Bangert3
3 Andre Kriese½-½ Mario Oberling4
4 Hendrik Schilling½-½ Achim Rudolf5
5 Andre Geisler½-½ Frank Krüger6
6 Jakob Bielick½-½Dr. Peter Kühnrich7
7Dr. Matthias Wagner½-½ Martin Hermann10
8 Karsten Riedel1-0 Bernd Zahn11
Schachfreunde Schwedt4-4Schachclub Rathenow
1 Beate Pfau1-0 Klaus Müller1
2 Jörg Pachow1-0 Frank Gens2
3 Steffi Pachow0-1 Jörg Rahn4
4 Ralf Werner½-½ Nico Gottschalk6
6 Norbert Mundt0-1 Hermann Wege7
7 Jan Putzke1-0 Frank Felber9
9 Reimar Metzke½-½ Bernd Bresselschmitt11
14Annett Tscherner0-1 Devin Keiper14
 
Zwischenstand nach der 8. Runde
Platz Mannschaft S R V Man.Pkt. Brt.Pkt Berl.Wrt.
1  Potsdamer SV Mitte I8001641.5170
2  Schachclub Oranienburg II7011439164.5
3  SV Hellas Nauen I5121136.5163
4  SV Rochade Potsdam-West I404831143.5
5  Schachclub Lindow 02314731.5158.5
6  Schachfreunde Schwedt233729.5140
7  SV Preußen Frankfurt Oder I305631139.5
8  ESV Kirchmöser215527.5125
9  Schachclub Rathenow116327.5120
10  Schachclub Havelland116325116
 
Navigation
 
Startseite
News
Mannschaften
Termine
Ergebnisse
übermitteln

 
 
 

© 2003 - 2017 Matthias Dobkowicz - www.schachligen.de